Сегодня:

Челябинск
Все новости
22.09.2023, пятница 10:00 Челябинск – Акция «Пополни историю», приуроченная к...
Челябинский «Трактор» проиграл на выезде ХК «Сочи» – 3:4. Как передает...
В Саткинском районе после аварии на системе водоотведения возбудили уголовное...
В Челябинске после уроков в санатории у учеников первого класса...
Власти Сосновского района заявили о начале отопительного сезона с 26 сентября....
Заместитель начальника отдела главного управления Госстройнадзора Челябинской...
Житель Златоуста ответит в суде за систематическое нанесение побоев малолетним...
На Южном Урале приостановили прием в регистрационных отделениях...
В Челябинске 6-летняя девочка за рулем иномарки едва не сбила велосипедистку....
21.09.2023, четверг 10:00 – 18:00 Челябинск – Творческая мастерская «Осенины –...

Тонировка воронеж

Съемная тонировка - Премиум качество по низкой цене, для всех видов авто

toner-style.ru


требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10
Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » На Южном Урале издан эколого-фаунистический очерк о насекомых

На Южном Урале издан эколого-фаунистический очерк о насекомых

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
На Южном Урале издан эколого-фаунистический очерк о насекомых

В Челябинской области издан научный труд с описанием всех видов и отрядов насекомых, обитающих в регионе.


Как сообщили в пресс-службе Ильменского государственного заповедника, в одном из челябинских издательств вышла в свет книга «Насекомые Челябинской области (эколого-фаунистический очерк)» в серии «Познай свой край. Уроки краеведения».


Автор научного труда сотрудник Ильменского заповедника, кандидат биологических наук Александр Лагунов.


Эколого-фаунистический очерк по насекомым Южного Урала составлен впервые. В книге приводится общая характеристика основных отрядов, включая сведения по их видовому разнообразию, основные черты биологии и экологии отдельных групп шестиногих.


В очерке приведен аннотированный перечень охраняемых видов насекомых со схемами распространения редких видов по территории области.


Издание иллюстрировано гравюрами лучших художников-анималистов конца XIX и начала XX веков. К книге прилагается СD-диск с коллекцией фотографий отдельных видов насекомых, а также атласы определители жуков России и Западной Европы Георгия Якобсона и бабочек Курта Ламперта.


Книга предназначена для специалистов-энтомологов, биологов, учителей биологии, краеведения и географии, студентов, школьников и всех любителей природы.




Источник: www.nr2.ru
08 сен 2011, 10:37,
0 Комментариев    3 010 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!