Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Проведенные рейды «Общественного контроля» показали, что доступность алкоголя и сигарет для несовершеннолетних снижается

Проведенные рейды «Общественного контроля» показали, что доступность алкоголя и сигарет для несовершеннолетних снижается

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Серия рейдов «Общественного контроля» выявила определенную положительную динамику в вопросе снижения доступности алкоголя и табака для несовершеннолетних. 

«Если в первом рейде мы нашли только один законопослушный магазин, где несовершеннолетним покупателям отказали в продаже сигарет и алкоголя, то сегодня мы уже получили обратную ситуацию: только один продавец привлечен полицией к ответственности», — рассказал Председатель Общественной молодежной палаты при Заксобрании Челябинской области Евгений Мельников.

 «Общественный контроль» совместно с управлением по делам молодежи Администрации Челябинска, Администрацией Курчатовского района и инспекторами по делам несовершеннолетних проверил накануне 10 торговых точек на Северо-Западе Челябинска.

«Конечно, вопрос с доступностью алкоголя и табака несовершеннолетним не закрыт, остаются проблемные точки. Но и наши рейды продолжатся. Скоро мы пойдем с повторной проверкой по тем магазинам, где ранее выявили нарушения», — сказал участник рейда, руководитель Челябинского штаба «Молодой гвардии» Александр Галкин.

Напомним, что с 6 августа вступили в действие поправки в ряд законов, ужесточающие ответственность за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. В частности, за неоднократную продажу предусмотрена уголовная ответственность.

«Продажа алкоголя несовершеннолетним недопустима, и на этот счет не может быть двух мнений. Поэтому мы поддерживаем те социальные инициативы, которые направлены на пресечение этого вида правонарушений», — заявил один из партнеров акции, директор филиала «Балтика-Челябинск» Вячеслав Замалутдинов.

«Рейды «Общественного контроля» — дополнительный стимул сотрудникам магазинов быть еще более внимательными к покупателям алкоголя. Но и покупатели должны привыкать к тому, что для покупки алкоголя или табака необходимо предъявить документы, подтверждающие возраст», — отметил руководитель отдела региональных проектов по связям с общественностью X5 Retail Group (cети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») Владимир Русанов. 

Инициатива «Общественный контроль» была создана в этом году и объединила представителей ряда авторитетных общественных организаций:

— Молодежная палата при Законодательном собрании Челябинской области;

— Челябинское региональное отделение ВОО «Молодая гвардия Единой России»;

— ЧРОО «Совет родителей обучающихся и воспитанников образовательных учреждений Челябинской области»;

— ЧРОО «Правовой  центр защиты населения «Социальная инициатива».

08 сен 2011, 15:14,
0 Комментариев    5 104 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!