Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Отдых » Частный инвестор предлагает построить центр туризма на Таганае за 100 миллионов рублей

Частный инвестор предлагает построить центр туризма на Таганае за 100 миллионов рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Около Златоуста построят новый туристический центр «Таганай-сервис». Данный инвестиционный проект вошел в областную программу «Развитие туристско-рекреационной деятельности в Челябинской области на 2011-2016 годы».


Как сообщили, на возведение туристического комплекса отведут 2 года, проект позволит организовать около 500 новых рабочих мест. На территории «Таганай-сервис» планируют разместить физкультурно-спортивные сооружения, тюбинговую трассу, гостиницы и рестораны, аквапарк, жилую зону. Комплекс будет принимать туристов круглый год. Средства областного бюджета предполагается привлечь на подведение инфраструктуры к объекту: дороги, газификацию, энергетику.


Кроме того, в Златоусте продолжается разработка бизнес-плана и поиск инвесторов для реализации проекта по строительству курорта на Уреньге, на базе которого планируют создать олимпийский городок для проведения соревнований разной квалификации и подготовки спортсменов-лыжников. Для них будут оборудованы специализированные трассы, планируются лыжный стадион, бобслейная и санная трассы, трамплины, бассейн, гостиницы, медицинский центр и жилой посёлок для обслуживающего персонала.


Напомним, программа «Развитие туристско-рекреационной деятельности в Челябинской области на 2011-2016 годы» была утверждена на заседании правительства Челябинской области 19 октября.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Отдых

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
26 окт 2011, 15:00,
0 Комментариев    3 743 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!