Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » ЮУЖД готовится к учениям "Центр-2008"

ЮУЖД готовится к учениям "Центр-2008"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 05 (Новый Регион, Павел Зварзин) – На Южно-Уральской железной дороге началась подготовка к крупномасштабным общевойсковым учениям «Центр-2008».

Напомним, международные командно-штабные учения «Центр -2008» пройдут на Южном Урале осенью с целью выработки единых взглядов и подходов в планировании совместных действий по обеспечению национальной безопасности. В ходе учений будут задействованы танковые, артиллерийские и противовоздушные войска Приволжско-Уральского военного округа, а также войска Республики Казахстан.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЮУЖД, учения будут проходить одновременно на нескольких полигонах в зоне деятельности магистрали – на Тоцком и Донгузском (Оренбургское отделение ЮУЖД), на Чебаркульском (Челябинское отделение) и на полигоне Сафакулево (Курганское отделение). Сейчас железнодорожники готовят станции, находящиеся вблизи этих полигонов, к погрузке и выгрузке воинских эшелонов с личным составом и техникой. Первые эшелоны начали прибывать уже в июле. Было выгружено более 600 вагонов. Основная масса военнослужащих и техники прибудет на оренбургские полигоны.

В этих учениях будет занято не только большое количество военнослужащих, но также будут привлечены и те, кто числится в запасе. Чтобы обеспечить их перевозку, понадобится большое количество пассажирских вагонов, поэтому дополнительная нагрузка ляжет на региональные дирекции по обслуживанию пассажиров.

Учения продлятся до конца октября, основная их часть запланирована на сентябрь.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


05 авг 2008, 13:30,
0 Комментариев    2 303 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!