Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » На Урале продолжаются учения "Центр -2008": завтра на Чебаркульском полигоне вновь начнут стрелять

На Урале продолжаются учения "Центр -2008": завтра на Чебаркульском полигоне вновь начнут стрелять

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 11 (новый Регион, Ксения Уфимцева) – На Урале продолжаются оперативно-стратегические учения «Центр-2008». Сегодня в Челябинск прибыл главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Владимир Болдырев. Одна из фаз учений пройдет сегодня в Курганской области.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства обороны РФ, на днях бригада, совершив многокилометровый марш комбинированным способом, из Самарской области прибыла на полигон Сафакулево. Здесь пройдет активная фаза бригадного тактического учения с боевой стрельбой. Тематика мероприятия – проведение миротворческой операции в зоне вооруженного конфликта. Отдельный батальон мотострелковой бригады выполняет миротворческие задачи в зоне грузино-абхазского конфликта в составе коллективных сил по поддержанию мира в СНГ. Бригада полностью укомплектована военнослужащими, проходящими службу по контракту, более 90% личного состава соединения находилось в «горячих точках». В учении на курганском полигоне будут задействованы около двух тысяч военнослужащих и более двухсот единиц бронетехники. Кроме этого, привлекается армейская фронтовая авиация в составе десяти самолетов и вертолетов (четыре самолета Су-24, шесть вертолетов Ми-8, Ми-24) и подразделения внутренних войск.

Также генерал армии Владимир Болдырев проверит готовность воинских частей и подразделений мотострелкового соединения к проведению тактического учения с боевой стрельбой, активная фаза которого пройдет 12-13 сентября на Чебаркульском полигоне в Челябинской области. В ходе отработки этого этапа на полигоне высадится десант, а ракетное соединение ПУрВО осуществит пуск тактической ракеты «Точка» по командному пункту условного противника на дальность около сорока километров. Напомним, что тактическое учение с боевой стрельбой по специальной, миротворческой, тематике – один из этапов оперативно-стратегического учения «Центр-2008», начавшегося 1 сентября на территориях Приволжского и Уральского федеральных округов. В нем принимают участие около двенадцати тысяч военнослужащих РФ. На учениях задействовано большое количество колесной и бронетехники, а также свыше пятидесяти самолетов штурмовой, истребительной, военно-транспортной авиации и вертолеты.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


11 сен 2008, 00:03,
0 Комментариев    3 502 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!