Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Магнитогорск » В Магнитогорске начинается суд над бандой, терроризировавшей маршрутчиков

В Магнитогорске начинается суд над бандой, терроризировавшей маршрутчиков

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Магнитогорске начинается суд над бандой, терроризировавшей маршрутчиков

В Магнитогорске направлено в суд уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, от действий которой пострадали предприниматели и водители маршрутных такси.


Как сообщили корреспонденту в прокуратуре Челябинской области, пятеро мужчин и одна женщина обвиняются в вымогательстве, совершенном организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере, уничтожении и повреждении чужого имущества, поджоге, причинении средней и легкого вреда здоровью человека, грабеже и побоях.


Следствием установлено, что в 2010 году в Магнитогорске образовалась группировка в целях регулирования интересов на рынке пассажирских перевозок маршрутными такси. За «сотрудничество» предприниматели должны были ежемесячно передавать членам группировки более 500 тысяч рублей каждый. Иначе им угрожали избиением и повреждением транспорта. В июне 2010 года обвиняемые под угрозой применения насилия изъяли у водителей две ГАЗели и вернули транспорт только после уплаты предпринимателем 100 тысяч рублей. В период с ноября 2010 года по февраль 2011 года члены организованной группы с целью вымогательства денег приезжали на конечные остановки маршрутных такси и препятствовали их выходу в рейс. Забирали у водителей документы, угрожали насилием, разбивали стекла автомашин, обстреливали «маршрутки» металлическими шариками, невзирая на присутствие в транспорте пассажиров. В феврале 2011 года они подожгли три ГАЗели. В результате две автомашины полностью уничтожены, от огня пострадали два водителя. Расследование уголовного дела представляло особую сложность. Проведено большое количество экспертиз, допрошено множество свидетелей и потерпевших. После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Орджоникидзевский районный суд города Магнитогорска. Обвиняемые находятся под стражей, за исключением женщины, которой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 15 лет.




Источник: www.nr2.ru
25 янв 2012, 10:47,
0 Комментариев    3 984 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!