Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Магнитогорск » В Магнитогорске "Накрыли" канал сбыта курительных смесей / Наркодилерам грозит срок до 20 лет

В Магнитогорске "Накрыли" канал сбыта курительных смесей / Наркодилерам грозит срок до 20 лет

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Магнитогорске "Накрыли" канал сбыта курительных смесей / Наркодилерам грозит срок до 20 лет



В Магнитогорске закончили расследование в отношении группы, сбывавшей наркотики в особо крупном размере.

 

Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, окончено расследование по уголовному делу в отношении участников организованной группы из четырех человек, сбывавшей на территории Магнитогорска курительные смеси и «спайс», содержащие АМ-2201, являющийся производным JWH-018 (ДжиВиАш). На сегодняшний день органами предварительного расследования была доказана причастность членов участников группы к 12 преступлениям, совершенным в период с мая по август 2011 года.

 

На территории Магнитогорска злоумышленники сбывали наркотики через два арендованных руководителем группы киоска среди прочего ассортимента легального товара под видом средства для ароматизации помещений и корма для рыб. А производство и расфасовку курительных смесей организовали в частной квартире, компоненты для производства «спайса» и инструкции по его изготовлению приобретали через Интернет. Через почту была осуществлена доставка и получение необходимых компонентов «спайса». Преступники расфасовывали наркотики в самостоятельно изготовленные бумажные пакетики с красочными логотипами, указывающими о содержании внутри средства для ароматизации помещений «Сан Шайн Микс», «Навахо» или «Нирвана», а также корма для рыб «Навахо Биг Фиш или «Нирвана Биг Фиш».

 

За сутки дилеры через один киоск продавали до 600 пакетиков «спайса», весом в среднем по 0,25 грамм, и стоимостью по 250-300 рублей за штуку. В итоге преступники за день получали прибыль до 150 тысяч 000 рублей.В качестве продавцов нанимали обычных граждан, убеждая их, что продаваемый ими товар не является запрещенным.

 

Участники организованной преступной группы были задержаны сотрудниками ОБНОН УУР ГУ МВД России по Челябинской области после проверки, проводимой на территории Магнитогорска. В ходе проведенных обысков, в киосках были изъяты наркотические средства – курительные смеси, общей массой более 250 грамм, расфасованные в пакетики в количестве более 950 штук.

 

Руководителем организованной группы оказался молодой человек, ранее не судимый житель Магнитогорска. Его подельники имели судимости в прошлом за совершение преступлений, не связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Сбываемые наркотические средства сами участники не употребляли.

 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в особо крупном размере». Преступникам грозит срок в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет.




Источник: www.nr2.ru

31 авг 2012, 15:35,
0 Комментариев    6 292 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!