Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области эпидпорог по ОРВИ превышен на 24 процента / У каждого пятого заболевшего выявлен вирус гриппа H3N2

В Челябинской области эпидпорог по ОРВИ превышен на 24 процента / У каждого пятого заболевшего выявлен вирус гриппа H3N2

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области эпидпорог по ОРВИ превышен на 24 процента / У каждого пятого заболевшего выявлен вирус гриппа H3N2



На Южном Урале эпидпорог по ОРВИ и гриппу превышен на 24%.


Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, в настоящее время заболеваемость простудными инфекциями в области остается на уровне предыдущей недели. При этом эпидпорог превышен уже на 24%. За последнюю неделю в регионе зарегистрировано 35 тысяч 574 случая ОРВИ, в том числе 618 случаев клинически установленного гриппа.


Рост заболеваемости наблюдается в 13 территориях области.


Карантинные мероприятия по гриппу введены в 16 муниципалитетах: Верхнем Уфалее, Копейске, Кыштыме, Агаповском, Аргаяшском, Еманжелинском, Еткульском, Карталинском, Каслинском, Катав-Ивановском, Кизильском, Коркинском, Кунашакском, Нагайбакском, Октябрьском, Сосновском районах.


В Верхнем Уфалее, Копейске, Южноуральске, а также Карталинском, Катав-Ивановском, Нагайбакском, Октябрьском районах школьники были досрочно оправлены на каникулы.


По результатам лабораторного мониторинга в структуре возбудителей ОРВИ преобладают вирусы гриппа типа А (H3N2). Они обнаружены у 20,5% от числа обследованных. Также выявляются вирусы сезонного гриппа А (H1N1) – в 17,6% случаев, гриппа В – 11,8%, парагриппа – 12,3%, аденовирусной – 1,4% и РС-инфекции – 2,7%.


В городе Челябинске за неделю зарегистрировано 13 тысяч 683 случая ОРВИ. Заболеваемость соответствует уровню предыдущей недели. В 71 случае установлен клинический диагноз «грипп». Заболеваемость превысила эпидемический порог на 7,3%, в том числе среди детей 3-6 лет на 35,3%, среди школьников 7-14 лет – на 44,1%. Заболеваемость среди взрослых ниже эпидпорога на 29,9%. В больницы с диагнозами «грипп» и «ОРВИ» госпитализировано 73 больных, в том числе 50 детей.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


28 мар 2012, 10:06,
0 Комментариев    6 073 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!