Сегодня:

Челябинск
Все новости
Синоптики предупреждают жителей Челябинской области об осадках, грозах и...
Если заметили их — нужно срочно обратиться в больницу....
Ученые составили прогноз магнитных бурь на май 2023 года. Жители Земли сейчас...
Первое лунное затмение 2023 года могут увидеть жители Челябинской области в...
После небольшого кратковременного похолодания в Челябинскую область вернется...
Мужчина ударил сотрудницу скорой помощи ногой в грудь....
«Сбер» запустил свою альтернативу ChatGPT. Нейросеть от госбанка, получившая...
Что случится 25 апреля 2023 года: согласно сервису Google Trends, этот запрос...
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий нанес поражение китайцу Дин Лижэню в...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Вот у нас погода на Урале, то холодина посреди лета, то в мае +30. Вообще как на юге пода уже))...
24 мая 2023 13:14
Гость Михаил
Я слышал, что при обстреле во время Пасхальной службы был ранен священник Спасо-Преображенского собора. Жив ли он...
20 апреля 2023 20:03
Марк
Я, обеспокоен возможным сбоем в работе сети 25 апреля 2023 года, который могут вызвать технические проблемы. Однако, я...
20 апреля 2023 18:42
Гость
С одной стороны, я считаю, что государство должно поддерживать своих граждан и помогать им в борьбе с экономическими...
19 апреля 2023 23:58
Топ 10
Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » В Челябинской области эпидпорог по ОРВИ превышен на 24 процента / У каждого пятого заболевшего выявлен вирус гриппа H3N2

В Челябинской области эпидпорог по ОРВИ превышен на 24 процента / У каждого пятого заболевшего выявлен вирус гриппа H3N2

28 мар 2012, 10:06,
0 Комментариев    5 543 Просмотра
Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области эпидпорог по ОРВИ превышен на 24 процента / У каждого пятого заболевшего выявлен вирус гриппа H3N2



На Южном Урале эпидпорог по ОРВИ и гриппу превышен на 24%.


Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, в настоящее время заболеваемость простудными инфекциями в области остается на уровне предыдущей недели. При этом эпидпорог превышен уже на 24%. За последнюю неделю в регионе зарегистрировано 35 тысяч 574 случая ОРВИ, в том числе 618 случаев клинически установленного гриппа.


Рост заболеваемости наблюдается в 13 территориях области.


Карантинные мероприятия по гриппу введены в 16 муниципалитетах: Верхнем Уфалее, Копейске, Кыштыме, Агаповском, Аргаяшском, Еманжелинском, Еткульском, Карталинском, Каслинском, Катав-Ивановском, Кизильском, Коркинском, Кунашакском, Нагайбакском, Октябрьском, Сосновском районах.


В Верхнем Уфалее, Копейске, Южноуральске, а также Карталинском, Катав-Ивановском, Нагайбакском, Октябрьском районах школьники были досрочно оправлены на каникулы.


По результатам лабораторного мониторинга в структуре возбудителей ОРВИ преобладают вирусы гриппа типа А (H3N2). Они обнаружены у 20,5% от числа обследованных. Также выявляются вирусы сезонного гриппа А (H1N1) – в 17,6% случаев, гриппа В – 11,8%, парагриппа – 12,3%, аденовирусной – 1,4% и РС-инфекции – 2,7%.


В городе Челябинске за неделю зарегистрировано 13 тысяч 683 случая ОРВИ. Заболеваемость соответствует уровню предыдущей недели. В 71 случае установлен клинический диагноз «грипп». Заболеваемость превысила эпидемический порог на 7,3%, в том числе среди детей 3-6 лет на 35,3%, среди школьников 7-14 лет – на 44,1%. Заболеваемость среди взрослых ниже эпидпорога на 29,9%. В больницы с диагнозами «грипп» и «ОРВИ» госпитализировано 73 больных, в том числе 50 детей.




Источник: www.nr2.ru
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!