Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябэнергосбыт оштрафуют на 3,2 млн рублей за нарушение правил конкуренции

Челябэнергосбыт оштрафуют на 3,2 млн рублей за нарушение правил конкуренции

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябэнергосбыт оштрафуют на 3,2 млн рублей за нарушение правил конкуренции



Антимонопольная служба оштрафует компанию «Челябэнергосбыт» за злоупотребление доминирующим положением на рынке электроэнергии.


Как сообщили в пресс-службе Челябинского УФАС, сегодня


Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд признал законным постановление челябинской антимонопольной службы о наложении на ОАО «Челябэнергосбыт» штрафа в размере более 3,2 миллионов рублей.


Энергоснабжающая организация ООО «АРСТЭМ-ЭнергоТрейд» намерена была заключить с поставщиком ОАО «Челябэнергосбыт» договор поставки электроэнергии для снабжения Златоустовского машиностроительного завода.


«Челябэнергосбыт» нарушил сроки рассмотрение проекта договора энергоснабжения в компанией «АРСТЭМ-ЭнергоТрейд» и навязывал ей невыгодные договорные условия.


19 октября 2010 года Челябинское УФАС квалифицировал действия поставщика как злоупотребление доминирующим положением. Также антимонопольщики установили, что «Челябэнергосбыт» настаивал на закреплении в договоре ответственности компании за неисполнение обязательств или ненадлежащее их исполнение по договору энергоснабжения. Между тем, это условие не предусмотрено законом и является невыгодным для энергоснабжающей компании.


В результате незаконной политики ОАО «Челябэнергосбыт» договор энергоснабжения так и не был заключен, то есть «АРСТЭМ-ЭнергоТрейд» не получил доступ на розничный рынок электроэнергии.


По результатам рассмотрения этого дела УФАС выдало ОАО «Челябэнергосбыт» предписание о недопущении действий, препятствующих конкуренции на рынке.


Арбитражный суд Челябинской области и Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд поддержали позицию антимонопольного ведомства.


29 апреля 2011 года Челябинское УФАС вынесло в отношении ОАО «Челябэнергосбыт» постановление о наложении штрафа в размере более 3,2 миллионов рублей.


Суды двух инстанций подтвердили законность этого постановления.




Источник: www.nr2.ru
02 июл 2012, 17:32,
0 Комментариев    3 955 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!