Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске суд взыскал с предпринимательницы, отравившей горожан пирожными с сальмонеллой, 72 тысячи рублей

В Челябинске суд взыскал с предпринимательницы, отравившей горожан пирожными с сальмонеллой, 72 тысячи рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске суд взыскал с предпринимательницы, отравившей горожан пирожными с сальмонеллой, 72 тысячи рублей



Жительница Челябинска, отравившаяся эклерами в январе текущего года, отсудила у владелицы кондитерского цеха 72 тысячи рублей в качестве компенсации морального и материального ущерба.


Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, суд Курчатовского района рассмотрел иск одной из потерпевших, отравившихся некачественной пищевой продукцией кондитерского цеха «Кудесница», индивидуального предпринимателя Поляковой.


Напомним, в январе текущего года более 90 жителей Челябинска заболели сальмонеллезом, отведав заварные пирожные с кремом, изготовленные в цехе.


Одна из потерпевших обратилась в суд с иском к предпринимательнице о возмещении материального и морального вреда в своих интересах и интересах своих детей 2 и 5 лет.


В соответствии с Гражданским кодексом РФ под моральным вредом понимаются нравственные и физические страдания, причиненные действиями, посягающими на принадлежащие гражданину от рождения и в силу закона нематериальные блага, в частности жизнь и здоровье.


Суд удовлетворил исковые требования и взыскал с индивидуального предпринимателя Поляковой в пользу истицы и её детей 20 тысяч рублей каждому в качестве компенсации морального вреда, а также материальный ущерб – почти 12 тысяч руб.


Решение в законную силу не вступило.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


04 сен 2012, 11:11,
0 Комментариев    2 374 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!