Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Магнитогорск » Южноуральские браконьеры застрелили краснокнижную полярную сову / И бросили раненую умирать на дороге

Южноуральские браконьеры застрелили краснокнижную полярную сову / И бросили раненую умирать на дороге

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южноуральские браконьеры застрелили краснокнижную полярную сову / И бросили раненую умирать на дороге




В Челябинской области произошло жестокое убийство птицы, занесенной в Красную книгу.

Как сообщил руководитель фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллякян, 28 января в клинику фонда привезли раненую полярную сову. Птицу нашел житель одного из сел Октябрьского района, направлявшийся утром на работу.


По словам ветеринарного врача, у совы было огнестрельное ранение грудной клетки, она потеряла много крови, легкие были сильно повреждены. В течение дня врачи пытались спасти птицу, провели операцию, но ранение оказалось слишком серьезным: в 5 утра 29 января сова скончалась.


Даллакян отметил, что птица, занесенная в Красную книгу России, и обитающая в северных широтах, могла прилететь на Южный Урал вслед за мигрирующими грызунами, главной пищей хищной птицы.


Карен Даллакян отметил, что это уже второй случай за последнее время жестокого убийства диких животных на Южном Урале. Защитники зверей возмущены убийством рыси в Магнитогорске, когда стражи порядка, не имея никаких на то оснований, фактически убили зверя, не причинившего вреда ни одному человеку. Даллакян подчеркивает, что в подобных случаях животное усыпляют при помощи снотворного, помещают в клетку на карантин, обследуют на наличие различных болезней и только после этого санитарный и ветврач выносят свой «вердикт»: оставить животное в живых или нет. Магнитогорские полицейские решили проблему самым простым и дешевым способом: вызвали охотника.


В связи с этим руководитель фонда зоозащиты «Спаси меня» написал заявление в природоохранную прокуратуру Челябинской области с просьбой дать оценку действиями сотрудников правоохранительных органов Магнитогорска, а также расследовать жестокое убийство краснокнижной птицы.





Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


29 янв 2013, 11:58,
0 Комментариев    3 230 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!