Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » В среду в России объявлен траур

В среду в России объявлен траур

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Август 12 (Новый Регион, Наум Захаров) – В результате прошедших в Южной Осетии боевых действий имеются огромные жертвы среди мирного населения, подавляющее большинство которого имеет российское гражданство, а также среди личного состава Миротворческих сил Российской Федерации.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на кремлевскую пресс-службу, президент России Дмитрий Медведев подписал во вторник Указ об объявлении 13 августа днем траура в Российской Федерации в связи с трагическими событиями в Южной Осетии.

«Был осуществлён геноцид югоосетинского народа, практически уничтожены город Цхинвал и другие населённые пункты, что привело к гуманитарной катастрофе в Южной Осетии», – напоминает в Указе глава российского государства.

Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, президент Дмитрий Медведев постановил 13 августа 2008 года днём траура, приспустить в среду государственные флаги и предложить учреждениям культуры и телерадиокомпаниям отменить развлекательные мероприятия.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


12 авг 2008, 23:55,
0 Комментариев    2 323 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!