Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » 25 маленьких челябинцев пострадали из-за халатности взрослых

25 маленьких челябинцев пострадали из-за халатности взрослых

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 12 (Новый Регион, Ольга Арсентьева) – 25 маленьких челябинцев стали в текущем году жертвами несчастных случаев. В городском управлении здравоохранения объясняют это халатным отношением горожан к своим родительским обязанностям.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении, в структуре детской смертности несчастные случаи занимают 43%. Малыши гибнут и получают серьезные травмы из-за элементарного недосмотра со стороны взрослых. Из-за безответственности и невнимания старших с начала года произошло 25 несчастных случаев с детьми в возрасте от 1 месяца до 12 лет. В семи случаях дело закончилось летальным исходом.

В 10 случаях дети выпали из окон квартир. Только за последние несколько дней такие инциденты случились дважды – на прошлой неделе в поселке ЧВВАКУШ и вчера в Ленинском районе. Во всех подобных ситуациях родители оставляли детей одних в комнате. К счастью, ни один ребенок не погиб, но все дети получили тяжелые травмы. В последнем случае гибель малышки предотвратила счастливая случайность – росшее под окнами дерево.

На втором месте по частоте – удушение грудных детей в родительской постели. Кормя младенцев грудью, мамаши нередко засыпают, что и приводит к трагедии. В этом году от асфиксии погибли три ребенка

Другая распространенная причина гибели детей – утопление. За семь месяцев года в резервуарах с водой (ваннах, колодце и баке) утонули четыре малыша, оставленных без присмотра.

Ожоги дети получают из-за «игр» с электричеством. Так, один из непосед замкнул ключом электроплиту, а другой опрокинул на себя включенный прибор. В третьем случае на ребенка опрокинули кастрюлю с кипятком родители.

Кроме того, к подчас непоправимым последствиям ведет отсутствие дисциплины на городских улицах и дорогах. Один из пострадавших детей был сбит «маршруткой», когда нетрезвые мать и бабушка начали перебегать через дорогу.

Другой вопиющий случай произошел в мае – 9-месячного малыша отравили алкоголем. Бутылочку с соской, в которой был налит спирт, мальчику дал его старший брат.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


12 авг 2008, 14:26,
0 Комментариев    4 030 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!