Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске жильцы общежития, проданного вместе с людьми, получат вместо комнат деньги

В Челябинске жильцы общежития, проданного вместе с людьми, получат вместо комнат деньги

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске жильцы общежития, проданного вместе с людьми, получат вместо комнат деньги



В Челябинске решилась многолетняя проблема обитателей общежития на улице Крупской: жильцы получат денежные компенсации за комнаты.


Как уже сообщалось, бывшее общежитие ОАО «РЖД-строй», расположенное в доме 23б на улице Крупской, было дважды продано вместе с людьми. Последним покупателем стал Челябинский завод сверхтвердых материалов. Новый собственник решил переоборудовать здание, расположенное в центре города, в офисный центр. А жильцам было предложено «уплотниться»: например, семье, занимающей 2 комнаты, переехать в одну. Кроме того, людям стали навязывать условия коммерческого найма: за комнату в 18 квадратных метров выставлялся счет на 5 тысяч рублей ежемесячно. Обитатели общежития не согласились на новые условия. В ответ собственник отключил воду, электричество, а некоторые семьи получили уведомления о выселении, несмотря на то, что имели прописку или регистрацию по месту жительства.


Обитатели общежития обратились в Советский районный суд, который принял решение об удовлетворении заявленных жильцами требований о признании права собственности на занимаемую жилую площадь. Однако ЧЗСМ обжаловал данное решение в Челябинском областном суде, где нескольким семьям было отказано в праве собственности. Обитатели общежития неоднократно выходили на пикеты, писали письма во все органы власти. Их проблемой активно занимался уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов. Сегодня он сообщил, что данную проблему все-таки удалось решить мирным способом: собственник здания выплатит жильцам общежития денежные компенсации – по 650 тысяч рублей за комнату.




Источник: www.nr2.ru
20 мар 2013, 18:23,
0 Комментариев    2 507 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!