Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » В челябинских маршрутках не нашли огнетушителей и аптечек / Зато обнаружили сломанные тормоза

В челябинских маршрутках не нашли огнетушителей и аптечек / Зато обнаружили сломанные тормоза

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0



В Челябинске в рамках профилактического мероприятия «Автобус» был проведен специальный рейд по проверки маршрутного транспорта.


Как сообщили корреспонденту в ГИБДД Челябинска, особое внимание было обращено на наличие и функционирование аварийных выходов, внесение неправомерных изменений в конструкцию (изменение компоновки, количества сидений, установка дополнительных топливных баков, оборудование вместо пассажирских сидений грузовых отсеков, изменения системы выпуска отработанных газов, соответствие внешних световых приборов требования конструкции), наличие тахографов и систем ГЛОНАСС. Кроме того у иностранных водителей проверялись документы, разрешающие нахождение на территории РФ, а так же разрешение на работу в России.


Сотрудники ГИБДД выявили ряд нарушений водителями автобусов. Один водитель был отстранен от управления транспортным средством, за управление автобусом без прав: иностранный гражданин не обменял национальное водительское удостоверение на российское, и на момент проверки его документ был недействительным. Многие автобусы были не оборудованы огнетушителями и автомобильными аптечками, у некоторых не работали в установленном режиме световые приборы, стояночный тормоз, отсутствовали противооткатные упоры. Так же были выявлены недостатки в путевой документации, что говорит о формальном отношении руководства автотранспортного предприятия к выпуску маршрутного транспорта на линию.


С начала профилактического мероприятия «Автобус» сотрудниками ГИБДД было выявлено более 300 нарушений правил дорожного движения водителями маршрутных транспортных средств.


Напомним, что за два месяца 2013 года в Челябинске зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с участием маршрутного транспорта, в которых 15 человек получили ранения.




Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Авто новости


21 мар 2013, 13:39,
0 Комментариев    2 388 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!