Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » У водителей, не оплативших штрафы за нарушение ПДД, начали изымать машины

У водителей, не оплативших штрафы за нарушение ПДД, начали изымать машины

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Инспекторы ГИБДД и судебные приставы проводят совместные рейды.

 В Челябинской области началась борьба против водителей-неплательщиков. Только за сентябрь на дорогах региона задержаны трое автомобилистов, которые длительное время не оплачивали штрафы. Что примечательно, один из них находился за рулем в состоянии опьянения. Проверки всех водителей, остановленных инспекторами, на наличие неоплаченных штрафов теперь будут проводиться постоянно.

 Планируется, что инспекторы ГИБДД, останавливающие водителя на дороге за нарушение ПДД, в первую очередь будут проверять его по базам на предмет наличия неоплаченных штрафов. Если таковые имеются, сотрудники Госавтоинспекции будут принимать все законные меры вплоть до ареста автомобиля. К такому действию пришлось прибегнуть в отношении жителя Красноармейского района.

 — В марте мужчина был задержан сотрудниками ГИБДД за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Суд назначил административный штраф в размере 30 тысяч рублей. 23 сентября данный гражданин был задержан за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. При проверке по базам данных было установлено, что размер выплаты первого административного штрафа составил всего 1250 рублей. Судебными приставами Красноармейского района автомобиль, принадлежащий правонарушителю, был арестован и изъят, — сообщили в ГИБДД региона.

 Всего за сентябрь было изъято три транспортных средства.


Статья опубликована в разделах: Авто новости


29 сен 2015, 11:59,
0 Комментариев    3 318 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!