Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинская мэрия посчитала доводы противников строительства мечети неубедительными

Челябинская мэрия посчитала доводы противников строительства мечети неубедительными

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинская мэрия посчитала доводы противников строительства мечети неубедительными



Администрация Челябинска прокомментировала коллективное обращение общественных организаций, выступивших против возведения мечети в районе ЧТЗ.


Как уже сообщалось, члены партий «Великая Россия», «Национальный союз России», «Национально-демократическая партия» и этнополитическое объединение «Русские» направили в адрес главы администрации Сергея Давыдова письмо с просьбой приостановить «любые строительные работы» на улице Героев Танкограда между проспектом Ленина и улицей 1-ой Пятилетки. Челябинские националисты полагают, что строительство мечети невозможно без проведения консультаций с заинтересованными общественными организациями, выяснением мнения горожан и проведения социологических опросов населения. Как передает корреспондент, сегодня Сергей Давыдов отметил, что сама администрация не строит храмы, а лишь занимается выделением муниципальных земель для возведения объектов. Более того, проект мечети был утвержден еще в 2009 году.


Добавим, возмутившие строительством мечети общественные организации также считают, что решение о строительстве в Челябинске ещё одной мечети искусственно нагнетает напряженность и подрывает межрелигиозный, а так же межнациональный мир. Сергей Давыдов назвал аргументацию общественников «неубедительной» и заявил, что челябинская мусульманская община оберегает город от экстремистов, которые «выходят» не из мечетей, а «растут» в частных домах и подвалах.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


22 апр 2013, 11:58,
0 Комментариев    2 416 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!