Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Правозащитница Оксана Труфанова, в машине которой искали наркотики, намерена обратиться в прокуратуру

Правозащитница Оксана Труфанова, в машине которой искали наркотики, намерена обратиться в прокуратуру

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Правозащитница Оксана Труфанова, в машине которой искали наркотики, намерена обратиться в прокуратуру



Правозащитница Оксана Труфанова намерена пожаловаться в прокуратуру на действия сотрудников полиции, обыскавших ее автомобиль.


Как уже сообщалось, вечером 20 апреля трое мужчин в штатском, двое из которых отказались представиться, остановили машину челябинской правозащитницы и обыскали ее. В машине лежали вещи французских журналистов, которые, в тот момент брали интервью у семьи погибшего заключенного колонии №6 Коровкина. По словам Труфановое, оказалось, что один из обыскивающих вообще не является сотрудником полиции.


В отделении полиции правозащитнице пытались помешать написать заявление по факту противоправных действий со стороны стражей порядка, а затем отправили на медицинское освидетельствование. Исследование ничего не обнаружило в крови общественницы.


Теперь Оксана Труфанова намерена обратиться в прокуратуру. Ранее она уже написала заявление о незаконных действиях стражей порядка в полицию. «Были нарушены два закона: закон о полиции и закон об оперативно-розыскной деятельности. Они строго регламентируют, как такие действия проводятся вообще, кого надо приглашать, какие постановления выписывать, какие протоколы составлять. Здесь не было ничего сделано, не понятно к чему это все это было», – подчеркивает правозащитница.


Отметим, по словам Труфановой, никаких протоколов в отношении нее сотрудники полиции не составляли.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


22 апр 2013, 10:44,
0 Комментариев    2 024 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!