Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Tele2 заблокировала SMS-спам

Tele2 заблокировала SMS-спам

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, начал блокировать рассылки сообщений, поступающих с буквенно-символьных и коротких номеров из сетей других операторов. Эта мера поможет защитить абонентов Tele2 от SMS-спама.

C 11 ноября 2013 года Tele2 начала блокировать несанкционированные рассылки с коротких номеров, владельцы которых не заключили договор с оператором или с SMS-агрегатором, имеющим с Tele2 договорные отношения. Этот шаг позволит пропускать весь трафик через системы Tele2, обеспечивающие качественную фильтрацию сообщений и максимальную защиту абонентов.

Tele2 Россия уже заключила договоры с SMS-агрегаторами, на долю которых приходится более 90% всех легальных рассылок (уведомления из банков о состоянии счета, сообщения о прибытии такси и т.п.).

Для того чтобы переход на более совершенную систему защиты произошел максимально комфортно для абонентов и их интересы не пострадали, компания заранее проинформировала всех партнеров об изменении правил.

Tele2 планирует развивать систему защиты абонентов от SMS-рассылок, делая ее более персонифицированной. Уже сейчас клиентам оператора доступна услуга «Черный список», позволяющая избавиться не только от нежелательных звонков, но и от назойливых SMS и рекламных рассылок. В черный список абонент может вносить и нежелательные короткие номера (например, номер 7777), и текстовые подписи отправителей (BonusTaxi) и даже DEF-номера отдельных абонентов. Подробная информация об услуге «Черный список» и условиях ее предоставления на сайте spb.tele2.ru/services_black_list.html.

В дальнейшем Tele2 планирует запустить сервис «Белый список». Пользователь сможет самостоятельно формировать перечень полезных номеров. Отправители, не вошедшие в него, будут заблокированы.

Кроме того, Tele2 введет удобную опцию для абонентов, которые не хотят погружаться в детали настроек черных и белых списков. Для них оператор сформирует единый реестр отправителей, отвечающих строгим требованиям Tele2. Подключив такой список, пользователь будет получать сообщения только от проверенных адресантов, остальные SMS c буквенно-символьных и коротких номеров будут заблокированы.

Павел Чунихин, директор по продуктам Tele2 Россия:

«В среднем каждый абонент Tele2 получал 15 информационных SMS из внешних сетей ежемесячно. В их число входили как ожидаемые сообщения, например информация о состоянии банковского счета, так и нежелательные рекламные рассылки. Задача Tele2 - надежно защитить абонентов от SMS-спама, предоставив им возможность гибкой настройки входящего трафика. Абонент Tele2 вправе сам решать, что для него спам, а что – нет».

12 ноя 2013, 15:08,
0 Комментариев    3 228 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!