Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Впервые в Челябинской области прошел День госуслуг

Впервые в Челябинской области прошел День госуслуг

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

16 декабря в Челябинске впервые прошел «День госуслуг», посвященный четырехлетию с начала работы в сети Интернет единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru. В этот день мероприятие состоялось также в Перми, Екатеринбурге, Тюмени, Ханты-Мансийске и Салехарде. В течение дня посетители салонов «Ростелекома» могли получить подробную консультацию об электронных госуслугах, поучаствовать в мастер-классах по навигации на портале госуслуг и пользованию инфоматом. Те, кто зарегистрировался на портале в этот день, получили новогодний подарок.

 

Сегодня граждане все больше отдают предпочтение комфортному и быстрому обращению в органы власти при помощи сервисов портала госуслуг. Это связано с принципом «одного окна», избавляющим человека предъявлять в разные инстанции справки и данные, находящиеся в распоряжении другого органа власти. Вместо этого для получения информации организовано межведомственное взаимодействие.

 

– Благодаря плодотворному сотрудничеству нашей компании и органов власти созданы все необходимые условия для скорейшего завершения перевода всех региональных и муниципальных услуг в электронный вид, – отметил директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Трандин. – На каждой территории есть свои особенности, которые определяют количество и состав электронных услуг, внедряемых в первую очередь. Мы предлагаем регионам лучшие решения на основе облачных технологий. Их преимущество в том, что на местах не требуется строительства собственной инфраструктуры. Использование облачной платформы в разы сокращает затраты и сроки внедрения информационных систем.

 

Отметим, что число жителей Челябинской области, зарегистрированных на едином портале госуслуг (ЕПГУ) на 1 декабря 2013 года составило 50 000. На ЕПГУ в Челябинской области предоставляются 1165 региональных и муниципальных услуг в электронном виде.

 

По статистике, самые популярные региональные электронные госуслуги на Южном Урале – заказ загранпаспорта и паспорта РФ; запись на прием к врачу; регистрация автотранспорта, проверка информации о налоговых задолженностях, пенсионных накоплениях и штрафах ГИБДД.

 

Напоминаем, в Челябинске зарегистрироваться на портале госусуслуг и получить код активации для учетной записи можно в салоне связи ОАО «Ростелеком» по адресу: ул. Цвиллинга, 10. С собой нужно взять паспорт и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

16 дек 2013, 17:16,
0 Комментариев    2 589 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!