Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » 7 способов обезопасить себя от безработицы!

7 способов обезопасить себя от безработицы!

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Экономисты предвещают нам непростой год, в том числе и на рынке труда – многие работодатели предпочитают оптимизировать расходы, в том числе и на персонал. И хотя 50% компаний Уральского региона не планируют изменение штата в 2014 году, а каждой пятой (20%) компании рассказали о планах по расширению, 18% опрошенных компаний отметили, что у них высвобождение персонала возможно. В группе риска – сотрудники с низкой квалификацией и управленцы среднего звена.

Анна Хвостова, директор уральского филиала портала по поиску работы HeadHunter, советует, как сохранить работу и продвинуться по карьерной лестнице:

Включите режим «пассивного поиска»
Обновите резюме и соберите портфолио своих проектов, чтобы быть готовым откликнуться на подходящее предложение. Регулярно пользуйтесь простыми инструментами мониторинга рынка: «автопоиском» (http://hh.ru/news/3053), приложением для HeadHunterдля мобильных телефонов. Также не пропустите 19-20 февраля Ярмарку вакансий онлайн (http://www.expo.hh.ru/). Не выходя из дома, в режиме онлайн, можно выбрать понравившуюся вакансию из предложений  более 100 крупнейших компаний Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга. Пообщаться с рекрутерам, узнать все о вакансиях и задать вопросы в чате. Не забывайте на собеседовании делать акцент на ваших профессиональных навыках и достижениях!

Получите новый навык
Станьте незаменимым сотрудников – осваивайте новые программы, беритесь за важные задачи и проекты, расширяйте границы вашей деятельности на работе и, конечно, постоянно учитесь. 

Улучшите отношения с руководителем
Чем больше босс осведомлен о ваших результатах, тем больше склонен доверять вам важные проекты. Простой еженедельный отчет о проделанной работе может сотворить для вашей карьеры маленькое чудо.

Расширяйте профессиональные связи и круг рекомендателей
Во-первых, поддерживайте хорошие отношения с бывшими коллегами и начальниками. Во-вторых, оставайтесь на связи с теми, кто покидает компанию. В-третьих, заводите новые профессиональные знакомства на профильных мероприятиях. 

Помогайте своим знакомым
Никогда не отказывайте в просьбе помочь с трудоустройством. При этом не обязательно писать рекомендации для тех, с кем вы никогда не работали. Или таскать шампанское в свой отдел кадров. Вместо этого можно проверить резюме, провести «тестовое» собеседование или просто помочь найти подходящую вакансию.

Погасите максимальное количество долгов
Сосредоточьтесь на своем финансовом благополучии и постарайтесь избавиться от всех набранных кредитов. Если вы недовольны тем, как распоряжаетесь собственными доходами, не постесняйтесь посетить несколько финансовых семинаров.

Создайте «подушку безопасности»
С каждой зарплаты откладывайте 10% на «подушку безопасности»: средства, которые понадобятся в случае кратковременной потери дохода.

17 янв 2014, 17:40,
0 Комментариев    2 724 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!