Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Неожиданно и с размахом / Минобороны России передает Челябинску помещения автомобильного училища

Неожиданно и с размахом / Минобороны России передает Челябинску помещения автомобильного училища

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Неожиданно и с размахом / Минобороны России передает Челябинску помещения автомобильного училища



Министерство обороны РФ отдает челябинским властям часть помещений автомобильного училища.


Как передает корреспондент, после 5 лет игнорирования любых предложений со стороны администрации Челябинска и южноуральского правительства, Минобороны неожиданно сделало широкий жест и заявило о готовности передать городским властям 7 заброшенных зданий и футбольное поле.


Напомним, в конце января в пресс вспыхнул скандал: СМИ написали и показали, в каком виде сейчас находится училище, расположенное в центре Челябинска: большая часть пустующих корпусов не отапливается, по минимуму используется электричество. Где-то полопались батареи, другие коммуникации сгнили, стекла разбиты, здания разрушаются, оборудование разграблено, территория не охраняется, а в одном из кабинетов даже обнаружили бомжа. Заодно журналисты «припомнили» Минобороны танковое училище, тоже потихоньку превращающееся в руины, и ЧВВАКУШ, хоть и возрождаемый, но оставшийся без большей части прежнего имущества. Особо упоминалось, что Минобороны игнорирует любые обращения по поводу этих объектов.


Связано ли внезапное решение ведомства с этим скандалом, или до Минобороны, наконец, дошли предложения южноуральских властей, но стороны уже приступили к оформлению необходимых документов. Примечательно, что Минобороны даже ничего не попросило за свое имущество – все объекты отдаются безвозмездно.


По словам челябинских чиновников, в передаваемых корпусах предполагается разместить 4 спортивные школы Челябинска или порядка 2 тысяч юных спортсменов. «Желающих переехать в эти здания много, мы хотим разместить в автомобильном училище спортивную школу по пятиборью, школу по дзюдо имени Веричева, футбольную школу «Факел», а также организовать там спортивную школу для детей с ограниченными возможностями», – сообщили в мэрии.


Челябинские чиновники пообещали привести в порядок помещения и территорию автомобильного училища менее чем за полгода.




Источник: www.nr2.ru
03 фев 2014, 14:59,
0 Комментариев    3 684 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!