Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Жительница Челябинска разводит и продает генетически больных кошек / А ненужных животных женщина раздает зоозащитникам

Жительница Челябинска разводит и продает генетически больных кошек / А ненужных животных женщина раздает зоозащитникам

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Жительница Челябинска разводит и продает генетически больных кошек / А ненужных животных женщина раздает зоозащитникам



Зоозащитники обнаружили в челябинской квартире 30 полумертвых кошек.


Как передает корреспондент, жительница Челябинска, разводящая у себя в квартире «породистых» кошек обратилась к зоозащитникам с просьбой забрать животных. Женщина заявила, что очень больна и уезжает к дочери в Москву лечиться и жить.


Но когда волонтеры приехали к «заводчице», их ожидала страшная картина – около 30 измученных, истощенных, грязных, запущенных кошек. Все они разных пород – мэйн-куны, экзоты, персы, скоттиши.


«Забрали животных, которых она им отдала, а отдала она не всех – как оказалось, только всех больных, ненужных, отработанных. Сама нисколько не больна, оставила себе тех, на ком можно продолжать делать деньги», – пишут зоозащитники в соцсетях.


Волонтеры забрали более 20 кошек. Почти у всех обнаружены генетические заболевания, так как они бесконтрольно вязались между собой. Зоозащитники сообщают, что животным долго не прожить, некоторых из них готовят на эвтаназию.


«Кошки реально полумертвые, кроме одного кота в более-менее пристойном состоянии, которого я сразу кастрировала. А одна кошка просто умерла у нас на руках, ее привезли на передержку. Куратор побежала в аптеку за глюкозой, пришла, а кошки уже нет в живых. Ей было всего 7 месяцев! Ветврач, осматривающий ее, не исключал возможность травмы тупым предметом. И еще одна кошка, которую взяла я, прошла УЗИ. Ветврач сказала, что, возможно, ее ударили в районе почки. Забрали кошку с изломанным в нескольких местах хвостом, ветврач сказала, что чувствительность есть, но сам хвост «нестабильный», он просто висит, кошка им не управляет. Шерсть у всех просто сыплется. Я ловила кошку, чтоб дать таблетку, она дернулась, у меня в руке остался огромный пучок шерсти. Впечатление, что шерсть просто отваливается», – пишет одна из волонтеров.


Жительница Челябинска разводит и продает генетически больных кошек


Эта кошка уже умерла


Жительница Челябинска разводит и продает генетически больных кошек


У этой кошки лимфоцитарно-плазмоцитарный гингивит




Источник: www.nr2.ru
10 фев 2014, 18:12,
0 Комментариев    2 528 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!