Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На полигонах ЦВО пройдут масштабные боевые стрельбы / Из тюльпанов и гвоздик

На полигонах ЦВО пройдут масштабные боевые стрельбы / Из тюльпанов и гвоздик

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0



На южноуральских военных полигонах в середине марта пройдут артиллерийские учения.


Как передает корреспондент, помимо Челябинской области боевые стрельбы на звание лучшего артиллерийского расчета округа состоятся также на полигонах Оренбургской, Кемеровской областей и в учебных комплексах российской военной базы 201 на территории Таджикистана.


Всего в артиллерийских тренировках примут участие более 4 тысяч военнослужащих и 1,2 тысячи единиц техники. Среди них самоходные гаубицы «Мста» и «Гвоздика», реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», минометы «Тюльпан» и «Поднос», а также противотанковые пушки «Рапира».


В ходе тренировок по ведению, переносу огня и смене позиций артиллерийских подразделений во время боя планируется израсходовать более 11 тысяч крупнокалиберных снарядов, ракет и мин. Отметим, около 50% запланированных учений будут проведены в ночное время.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
05 мар 2014, 17:45,
0 Комментариев    2 330 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!