Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » В Челябинске состоялся благотворительный областной фестиваль по кулинарии «Рататуй»

В Челябинске состоялся благотворительный областной фестиваль по кулинарии «Рататуй»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Благотворительный областной фестиваль по кулинарии «Рататуй» проводился в Челябинске 26-27 марта. Цель проведения фестиваля – создание уникальной площадки для развития коммуникативных и социальных навыков для детей, оставшихся без попечения родителей. Организаторами фестиваля выступили благотворительный фонд «Теплый Дом» совместно с Русско-Британским институтом управления и Народной ресторанной премией «Золотая вилка».

Продемонстрировать свое искусство вкусно готовить съехались воспитанники из 16-и социальных учреждений Южного Урала. Всего в конкурсе приняло участие 48 детей. Будущим кулинарным виртуозам предстояло пройти два отборочных этапа. Финалом мероприятия стало приготовление блюда под руководством шеф-повара и презентация его членам жюри фестиваля.

По итогам кулинарного состязания первое место заняли дети из детского дома №2 г. Чебаркуля, второе – дети из детского дома г. Миасса, третье – дети из детского дома г. Миньяра Ашинского района. В номинациях победу одержали: детский дом г. Касли за лучшую форму, детский дом из г. Карабаша за самое оригинальное блюдо, самая дружная команда по голосованию жюри была отмечена у детского дома пос. Новый мир Троицкого района.

Поддержать и поздравить детей с успешными кулинарными начинаниями от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского приехал Олег Гришанков, а также сподвижники благотворительного фонда «Теплый дом» - известные Челябинские спортсмены – конькобежка, серебряный призёр Олимпийских игр 2014 г. – Ольга Фаткулина и чемпион Европы по куреш – Марсель Юсупов.

Председатель РБФ «Теплый Дом» Михаил Щапов отметил – «Идея проведения фестиваля зародилась на мастер-классах «Рататуй», которые мы проводим для наших подопечных детей из детских домов и школ-интернатов уже более 5-и лет. За это время в проекте приняли участие около 5000 детей-сирот нашего региона. Надеюсь, что участие в фестивале поможет раскрыть и приумножить таланты, которые есть в каждом ребенке.»

«Участие наших воспитанников в фестивале «Рататуй» – важный шаг в их подготовке к взрослой самостоятельной жизни. Мероприятие было организовано в уникальном формате, где дети имели возможность познакомиться и пообщаться с известными и успешными людьми различных профессий, которые всего в жизни достигли собственным трудом. Важным моментом было то, что ребята учились самостоятельно планировать свои расходы, ведь все необходимые продукты для приготовления блюд они закупали в магазинах сами. Победа нашего детского дома это большая радость и стимул для детей к активной подготовке для участия в фестивале в следующем году» – прокомментировала Татьяна Тюрина – директор детского дома №2 г. Чебаркуля.


Зарождением ежегодной традиции в этом году стало вручение победителям переходящего кубка. Детский дом №2 из г. Чебаркуля станет его хранителем на целый год и увековечит его своим именем.
31 мар 2014, 14:40,
0 Комментариев    4 179 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!