Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Директор и предприниматель из Челябинска обвиняются в мошенничестве на семь миллионов рублей

Директор и предприниматель из Челябинска обвиняются в мошенничестве на семь миллионов рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске направлено в суд уголовное дело в отношении директора ООО "Гранд-Строй" Станислава Биткина и индивидуального предпринимателя Сергея Прилуцкого, обвиняемых в хищениях на семь миллионов рублей.

Как сообщает пресс-центр прокуратуры области, они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, Биткин и Прилуцкий с февраля по май 2012 года похитили у коммерческой организации семь миллионов рублей.

Биткин, являясь директором ООО «Гранд-Строй», совместно с Прилуцким заключил с ООО СК «РОСТАД» (Москва) договор поставки металлопродукции, который не намеревался исполнять. Из полученных от «РОСТАД» восьми миллионов рублей в качестве предоплаты, Биткин перевел со счета своей фирмы шесть миллионов рублей в организацию, фактически не осуществлявшую никакой деятельности, и с которой он, в свою очередь, заключил договор поставки металлопродукции. Деньги, поступившие на счет данной фирмы, по указанию Прилуцкого были переведены на счета других организаций, которые их обналичили и передали ему.

Из оставшихся на счете "Гранд-Строй" двух миллионов рублей Биткин снял наличными один миллион, еще миллион рублей он перечислил обратно на счет СК «РОСТАД» после предъявления к нему претензий со стороны данной фирмы.

Уголовное дело после утверждения зампрокурора области обвинительного заключения было направлено в Советский районный суд Челябинск.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


07 июл 2014, 12:05,
0 Комментариев    2 499 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!