Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » Доходы бюджета Челябинской области увеличились почти на треть

Доходы бюджета Челябинской области увеличились почти на треть

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 21 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – На Южном Урале почти на 30% увеличились доходы областного бюджета по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в первом полугодии текущего года доходы бюджета области составили 37,5 миллиардов рублей, или 58% от запланированного годового дохода. Из них собственные налоговые и неналоговые доходы области – 29 миллиардов рублей, остальное – поступления из федерального бюджета. Вместе с тем, по словам министра финансов Челябинской области Виктории Голубцовой, темпы бюджетного роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились на 20%, однако это заранее было спрогнозировано и предусмотрено при составлении бюджета на 2008 год.

Расходная часть областной казны также увеличилась на треть. Голубцова сообщила, что расходы на социальную сферу увеличились с 54% в первом полугодии 2007 года до 62% в текущем году. Деньги, в основном, были направлены на реализацию закона о ветеранах труда Челябинской области, монетизацию льготы за проезд для них, выплату пособий пенсионерам ко Дню Победы и увеличение выплаты детских пособий.

Пятую часть средств областного бюджета в первом полугодии израсходовали на дороги, жилищное строительства, сельское хозяйство и на другие экономические отрасли.

По словам министра финансов, в текущем году повысился уровень исполнения бюджетных расходов министерствами и управлениями с 42% до 44%. А муниципалитеты стали лучше осваивать средства. Так объем неосвоенных остатков сократился на 82%. Вместе с тем, в 16 южноуральских муниципалитетах уровень освоения денег из областного бюджета составляет от 0% до 30%.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


21 авг 2008, 03:19,
0 Комментариев    2 414 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!