Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости IT » Жители Урала удвоили онлайн-активность в зарубежных поездках

Жители Урала удвоили онлайн-активность в зарубежных поездках

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Екатеринбург, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте популярности мобильных сервисов среди абонентов, находящихся в международном роуминге. В летнем сезоне 2014 года уральские абоненты МТС в два раза увеличили объем передаваемого мобильного интернет-трафика в путешествиях по миру по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рейтинг самых активных пользователей мобильного интернета в зарубежных поездках возглавили абоненты Свердловской области, которые сгенерировали почти половину от общего объема информации, переданной абонентами МТС на Урале в роуминге летнего сезона 2014 года. За ними следуют пользователи Челябинской области, завершают тройку абоненты Пермского края.

Самую сильную динамику роста популярности мобильного интернета в международном роуминге продемонстрировали абоненты Тюменской области и ЯНАО, которые за лето 2014 года сгенерировали почти в 3,5 раза больше трафика, чем годом ранее. Среди жителей Пермского края и Челябинской области популярность интернет-сервисов в путешествиях выросла практически в три раза.

В летнем сезоне 2014 года уральские абоненты МТС посетили 190 стран, при этом самыми активными путешественниками стали туристы из Свердловской области, которые побывали в 180 странах. На втором месте жители Пермского края, посетившие 162 страны, на третьем — абоненты Челябинской области, своими глазами увидевшие 156 государств. За ними следуют жители ХМАО (147 стран), Тюменской области (144 страны), Курганской области (113 стран) и ЯНАО (111 стран). Наиболее популярным направлением международного роуминга стала Турция — оттуда совершалось больше половины всех звонков уральских абонентов МТС, находящихся за рубежом. За ней следуют Греция и Италия, где аналогичные показатели составили 17% и 14% соответственно.

«Сегодня наши абоненты в привычном режиме пользуются мобильными сервисами, даже находясь за границей. И мы стремимся сделать их использование еще более комфортным и выгодным для абонента. Так, в начале этого отпускного сезона мы снизили цены на мобильный интернет в международном роуминге до 50 раз, увеличили количество мегабайтов в пакетах трафика, а также предоставили своим абонентам возможность пользоваться мобильным интернетом в сетях LTE в 22 странах. Популярность опций «Бит за границей» и «Ноль без границ» от МТС, которые позволяют оптимизировать затраты на услуги связи во время зарубежных поездок, пользуются большим спросом среди уральских абонентов — число подключений этих сервисов летом 2014 года выросло практически вдвое относительно прошлого сезона», — рассказала директор по маркетингу «МТС Урал» Елена Трясцына.

По статистике МТС, уральцы все чаще посещают государства Юго-Восточной и Восточной Азии, в частности Тайланд, Вьетнам, Китай, Японию и Южную Корею. Кроме того, популярными странами для летних путешествий остаются Испания, Германия, Чехия, Франция и Казахстан. В список самых экзотичных стран, посещенных этим летом уральскими абонентами МТС, вошли Бруней, Гваделупа, Гондурас, Кот-д'Ивуар, Парагвай, Макао, Кабо-Верде и другие.

10 сен 2014, 13:04,
0 Комментариев    2 478 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!