Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Происшествия » В детских садах собираются запретить игрушки с «естественной анатомией»

В детских садах собираются запретить игрушки с «естественной анатомией»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 По мнению Национальной родительской ассоциации, пупсы-голыши и пышногрудые Барби мешают психическому развитию малышей.

Знакомые многим с ранних лет пупсы и куклы с женственными формами в скором времени могут оказаться под запретом – по мнению сопредседателя Национальной родительской ассоциации Елены Третьяковой, такие игрушки могут нарушить естественное поэтапное развитие ребенка.

Казалось бы, сколько поколений девочек «нянчили» забавных безобидных «голышей», не смущаясь их естественности. Однако Елена Тетьякова ссылается на результаты проведенного мониторинга, результаты которого показали, что родители дошкольников категорически против использования в детских садах кукол с натуральной анатомией.

- Поскольку у нас нет единых стандартов игрушек для детских садов, многое отдано на откуп регионам, которые разрабатывают и внедряют собственные развивающие методики, - комментирует Елена Третьякова. -  Мы выступаем против популяризации методистами подобного наглядного материала. В детских садах не должно быть уроков полового воспитания, это вредно для детской психики.

Необходимость запрета на человекоподобных кукол Елена Третьякова объясняет тем, что анатомически правильные игрушки с половыми признаками изначально создавались для образовательных и практических целей. И они должны служить исключительно в качестве наглядных пособий для допроса детей, подвергшихся сексуальному насилию.

Уже на ближайшем заседании президентского совета Третьякова выступит с предложением запретить использование игрушек с ярко выраженными половыми признаками в дошкольных учреждениях.

 Нужно отметить, что инициаторы требуют убрать из детских садов только игрушки импортного производства. Коснется ли нововведение отечественных пупсов-голышей, пока неизвестно.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


15 окт 2014, 17:17,
0 Комментариев    2 635 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!