Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Риносептопластика: избавляемся от недостатков во внешности

Риносептопластика: избавляемся от недостатков во внешности

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Риносептопластика (ринопластика) – несложная операция, заключающаяся в коррекции размера и фирмы носа. Эта процедура помогает людям избавиться от различных приобретенных и врожденных дефектов внешности, например, выровнять кривую носовую перегородку или убрать горбинку.

К помощи специалистов, выполняющих риносептопластику, прибегают и женщины, и мужчины. К слову, проводить эту операцию специалисты рекомендуют людям в возрасте 20-35 лет. У граждан зрелого возраста часто возникают осложнения, а более молодым делать ринопластику и вовсе запрещено, так как носовой хрящ у них еще не сформировался.

Проведение операции

Методику выполнения риносептопластики хирурги подбирают индивидуально, отталкиваясь от сложности проблемы, возраста пациента и других факторов. Существует два вида ринопластики:

  • закрытая;
  • открытая.

При закрытой пластике врачи делают незаметные надрезы с внутренней стороны ноздрей, а при открытой – вдоль носовой перегородки и у основания носа.

Продолжительность проведения операции может колебаться от 20 до 120 минут. Ринопластика абсолютно безболезненна, ведь выполняется исключительно под общим наркозом. Поскольку риносептопластика в Москве проводится лучшими специалистами, после коррекции носа у пациентов не возникает никаких осложнений.

Хирурги, выполняя свою работу, прибегают к проверенным методикам, доказавшим свою высокую эффективность. Прежде чем корректировать форму носа пациента, они проводят компьютерное моделирование операции, чтобы человек заранее смог увидеть ее результат.

Послеоперационный период

Длительность реабитилационного периода составляет около 2 месяцев. Особенно аккуратно нужно вести себя в первые 3 недели после процедуры. В это время нужно воздержаться от посещения саун и интенсивных спортивных занятий.

В течение 24 часов после коррекции размера и формы носа пациент может ощущать чувство заложенности и незначительную боль. Однако эти симптомы быстро исчезнут.

Положительных результатов после ринопластики долго ждать не придется. Посмотрев в зеркало через несколько недель после операции, вы увидите, что все недостатки во внешности, ранее беспокоящие вас, исчезли.

Противопоказания

Риносептопластика противопоказана при онкологии, плохой свертываемости крови и наличии хронических или острых заболеваний верхних дыхательных путей.

11 ноя 2014, 11:09,
0 Комментариев    2 718 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!