Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Самым молодым алкоголиком с белой горячкой стал девятилетний челябинец

Самым молодым алкоголиком с белой горячкой стал девятилетний челябинец

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Самое раннее употребление алкоголя в Челябинской области зафиксировано у шестилетнего ребенка. В девять лет он уже попал в наркологию с белой горячкой на второй стадии алкогольной зависимости. Об этом в среду, 8 апреля, на заседании государственно-патриотического клуба сообщил врач-нарколог Андрей Власов.

По словам специалиста, 82% детей, состоящих на учете в наркологии, начинали свой путь с пива и других слабоалкогольных напитков, вызывающих сильную психологическую зависимость. В пиве содержится много веществ, поражающих внутренние органы. Так, частое употребление пенного напитка приводит к гипертрофии сердечной мышцы, которая быстро увеличивается в размерах. Человеку становится тяжело дышать, сердце не успевает справляться с переработкой большого объема потребленной жидкости.

82% детей, состоящих на учете в наркологии, начинали свой путь с пива и других слабоалкогольных напитков.

«Пиво намного страшнее обычного крепкого алкоголя, потому что очень быстро вызывает сильнейшую психологическую привязанность, – отметил Андрей Власов. – Само название «слабоалкогольный напиток» заранее успокаивает. У людей не срабатывает стоп-сигнал, как при употреблении крепких напитков. Всем понятно, что водка – это пьяницы, алкоголики и бомжи, а пиво с этими образами не ассоциируется, вследствие чего у молодежи не возникает ощущения опасности».

08 апр 2015, 15:53,
0 Комментариев    2 410 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!