Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Коллекторы считают что долги по кредитам растут не по вине людей

Коллекторы считают что долги по кредитам растут не по вине людей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

За первые два месяца этого года просрочка по кредитам населения выросла на 8% до 670 млрд рублей, подсчитала Национальная служба взыскания. По сравнению с 1 марта 2014 года произошел значительный рост объемов передачи задолженности по кредитным картам. Доля просроченной задолженности в рознице без учета ипотеки по итогам 2015 года вырастет до 9,5%. Объем просрочки к концу года может увеличиться на 25%, прогнозируют в компании.

 


«Вероятно, доля просрочки в течение года вырастет еще на пять процентных пунктов. Однако активного роста доли мы не увидим не из-за оздоровления розничного портфеля, а из-за прироста – хотя и скромного – его объема. Таким образом, рост выдачи несколько самортизирует рост доли просрочки», – поясняет управляющий директор «НСВ» Антон Дианов.

По его словам, с долгами, появившимися в 2015 году, будет гораздо сложнее работать. Еще в прошлом году банки повысили требования к заемщикам, и выход таких клиентов на просрочку обусловлен действительно серьезными причинами. Эти причины хорошо известны – это потеря работы, рост цен и прочее.

«Такие «неопытные» должники имеют обыкновение скрываться от банков или коллекторов. Мы видим снижение контактности должников. С одной стороны, они не знают, как себя вести, а с другой – платить действительно нечем, поэтому должники не видят смысла в таком общении. Однако их позиция в корне не верна – сейчас, как никогда прежде, кредиторы готовы к уступкам», – уверен Антон Дианов.

 

Инфографика Эдуарда Фадюшина

Источник новости: 74.ru

08 апр 2015, 23:12,
0 Комментариев    2 495 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!