Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » Хочешь денег? Власти Златоуста заплатят 750 тысяч тому, кто продвинет местную туриндустрию

Хочешь денег? Власти Златоуста заплатят 750 тысяч тому, кто продвинет местную туриндустрию

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

За эти деньги чиновники потребуют с подрядчика сформировать реестр ресурсов и площадок местной туристического сферы, предложения по грамотному позиционированию этого направления, а также соответствующие презентационные материалы

     Исполнитель станет осуществлять сбор и систематизацию данных, проводить обследование на территории округа, чтобы определить перспективные туристские ресурсы и точки данной направленности. Как следует из документов, работы победителю аукциона предстоит немало — провести инвентаризацию и паспортизацию объектов показа, питания и размещения. Также специалистам нужно будет создать их краткую характеристику, выполнить анализ туристического потока на ближайшие 5 лет, выявить ограничения для его роста и многое другое. Заказчиком столь дорогостоящих услуг выступил недавно созданный в Златоусте «Центр развития туризма».

     Для обоснования расходов, в техзадании приводятся коммерческие предложения на аналогичные услуги трех организаций — турагентства «Солнечный берег», а также фирм «Экспоком» и «ТурСервисТревел». Кому бюджет округа направит 750 тысяч на глубокие туристические исследования, станет известно 26 июня.

     Напомним, в конце прошлого года в правительстве округа был презентован инвестпроект «Золотой пояс горного Урала». Его оценили в 11 миллиардов рублей. Концепцию туристического кластера поддержал губернатор Борис Дубровский. Как заявили в региональном минкульте, данный проект может стать локомотивом для развития туризма и бизнеса Челябинской области.


Статья опубликована в разделах: Бизнес


15 июн 2015, 14:38,
0 Комментариев    2 508 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!