Сегодня:

Челябинск
Все новости
Синоптики предупреждают жителей Челябинской области об осадках, грозах и...
Если заметили их — нужно срочно обратиться в больницу....
Ученые составили прогноз магнитных бурь на май 2023 года. Жители Земли сейчас...
Первое лунное затмение 2023 года могут увидеть жители Челябинской области в...
После небольшого кратковременного похолодания в Челябинскую область вернется...
Мужчина ударил сотрудницу скорой помощи ногой в грудь....
«Сбер» запустил свою альтернативу ChatGPT. Нейросеть от госбанка, получившая...
Что случится 25 апреля 2023 года: согласно сервису Google Trends, этот запрос...
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий нанес поражение китайцу Дин Лижэню в...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Вот у нас погода на Урале, то холодина посреди лета, то в мае +30. Вообще как на юге пода уже))...
24 мая 2023 13:14
Гость Михаил
Я слышал, что при обстреле во время Пасхальной службы был ранен священник Спасо-Преображенского собора. Жив ли он...
20 апреля 2023 20:03
Марк
Я, обеспокоен возможным сбоем в работе сети 25 апреля 2023 года, который могут вызвать технические проблемы. Однако, я...
20 апреля 2023 18:42
Гость
С одной стороны, я считаю, что государство должно поддерживать своих граждан и помогать им в борьбе с экономическими...
19 апреля 2023 23:58
Топ 10
Челябинск Мир74 » Происшествия » Астахов предложил кастрировать педофила, надругавшегося в Челябинске над оренбуржским сиротой.

Астахов предложил кастрировать педофила, надругавшегося в Челябинске над оренбуржским сиротой.

31 июл 2015, 16:50,
0 Комментариев    3 013 Просмотров
Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Обвиняемому в похищении сироты и насилии над ним грозит наказание до 20 лет лишения свободы, а нужно было бы посадить на кол  посадить его пожизненно и кастрировать. Об этом заявил в своем микроблоге уполномоченный по правам детей в России Павел Астахов.

«Похитителю сироты из Оренбургского детдома Сергею Ушкову добавили новое обвинение по статье 132 УК РФ (Насильственные действия сексуальногохарактера), - написал Астахов. - Обвиняемому в похищении сироты и насилии над ним грозит наказание до 20 лет лишения свободы. А надо бы ПОЖИЗНЕННО и с КАСТРАЦИЕЙ !».

Он добавил, что если подтвердится, что Ушков ранее уже привлекался по статье 132,то обвинение будет переквалифицировано на часть 5статьи 132 УК РФ (насилие над несовершеннолетним, лицом ранее привлекавшимся за это), по которой максимальное наказание – пожизненное лишение свободы.

Кроме того, Астахов написал в своем инстаграмме: «Освобожденный из лап педофила-похитителя Андрей вернулся в Оренбургскую область в сопровождении сотрудников СКР. Его встретила представитель уполномоченного в Оренбургской области О. Ковыльская. Мальчик чувствует себя хорошо и помещен в Социально-реабилитационный Центр для восстановления. Преступник, выкравший мальчика полностью сознался во асех преступлениях. Спасибо всем, кто помогал найти и освободить мальчика!»

28 июля, около 12 часов дня в Челябинске сотрудниками автовокзала «Юность» был задержан мужчина, похитивший девятилетнего мальчика из детского дома в Оренбурге. Объявленный в розыск мужчина собирался покинуть областной центр на междугороднем автобусе.

Ранее мужчина жил в Красноярском крае, в городе Ачинск. Похититель был неоднократно судим за совершение преступлений, предусмотренных статьями 126 и 132 УК РФ, то есть за похищения детей и преступления против их половой неприкосновенности.

Позже стало известно, что задержанный провел ночь с мальчиком в одной из гостиниц Челябинска. В отношении сотрудницы гостиницы проводится проверка.

Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!