Сегодня:

Челябинск
Все новости
Синоптики предупреждают жителей Челябинской области об осадках, грозах и...
Если заметили их — нужно срочно обратиться в больницу....
Ученые составили прогноз магнитных бурь на май 2023 года. Жители Земли сейчас...
Первое лунное затмение 2023 года могут увидеть жители Челябинской области в...
После небольшого кратковременного похолодания в Челябинскую область вернется...
Мужчина ударил сотрудницу скорой помощи ногой в грудь....
«Сбер» запустил свою альтернативу ChatGPT. Нейросеть от госбанка, получившая...
Что случится 25 апреля 2023 года: согласно сервису Google Trends, этот запрос...
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий нанес поражение китайцу Дин Лижэню в...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Вот у нас погода на Урале, то холодина посреди лета, то в мае +30. Вообще как на юге пода уже))...
24 мая 2023 13:14
Гость Михаил
Я слышал, что при обстреле во время Пасхальной службы был ранен священник Спасо-Преображенского собора. Жив ли он...
20 апреля 2023 20:03
Марк
Я, обеспокоен возможным сбоем в работе сети 25 апреля 2023 года, который могут вызвать технические проблемы. Однако, я...
20 апреля 2023 18:42
Гость
С одной стороны, я считаю, что государство должно поддерживать своих граждан и помогать им в борьбе с экономическими...
19 апреля 2023 23:58
Топ 10
Челябинск Мир74 » Новости в мире » В Северной Корее решили накрыть космодром антишпионской крышей

В Северной Корее решили накрыть космодром антишпионской крышей

02 авг 2015, 11:05,
0 Комментариев    2 081 Просмотр
Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На северокорейском космодроме «Сохэ» идет строительство защитной крыши над пусковой площадкой. Американская разведка считает, что Пхеньян пытается таким образом помешать спутникам-шпионам следить за подготовкой к пускам

Пусковая площадка северокорейского космодрома «Сохэ» будет накрыта защитной крышей, которая помешает разведывательным спутникам фотографировать подготовку к пуску ракет. Как сообщает агентство Kyodo со ссылкой на данные американской разведки, в настоящее время на этом стратегическом объекте ведется сооружение крыши.

Агентство отмечает, что по данным разведки, на пусковой площадке сейчас нет ракеты. Кроме того, анализ полученной информации показал, что модернизация космодрома завершена. Именно с этого полигона в декабре 2012 года был проведен запуск ракеты «Ынха-3» со второй модификацией спутника «Кванменсон-3».

Запуск спутинка стал поводом для новых санкций Совета безопасности ООН против Пхеньяна. Однако КНДР заявила, что в ответ на них будет «наращивать военную мощь». «Мы примем все необходимые меры по наращиванию и усилению военной мощи, — говорилось в заявлении северокорейского внешнеполитического ведомства. Пхеньян отказался также вести переговоры об отказе от ядерного оружия.

В марте 2015 года Северная Корея провела испытания семи ракет класса «земля-воздух» в знак протеста против совместных военных учений США и Южной Кореи. Ранее в том же месяце КНДР запустила две ракеты малой дальности со своего восточного побережья в связи с военными учениями. В Пхеньяне отмечали, что Вашингтон и Сеул должны рассматриваться в качестве объектов «беспощадных ударов».

В мае Государственное телеграфное агентство Северной Кореи (ЦТАК) сообщило об проведении подводного пуска недавно разработанной баллистической ракеты. «Был произведен испытательный подводный запуск сконструированной в Корее мощной стратегической подводной баллистической ракеты», — говорилось в сообщении. При этом ЦТАК отметило, что ракета была разработана по личной инициативе верховного главнокомандующего Корейской народной армии Ким Чен Ына. Глава государства присутствовал при запуске, следует из сообщения.

Северокорейский лидер дал высокую оценку этим испытаниям, приравняв их к запуску спутника. «Это событие [произведенный испытательный пуск баллистической ракеты со стратегической подводной лодки] имеет такое же важное значение, как запуск спутника», — приводило агентство слова Ким Чен Ына. По его словам, КНДР владеет оружием «стратегического уровня».

Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!