Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » В России пройдет всеобщий урок интернет-безопасности

В России пройдет всеобщий урок интернет-безопасности

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

С 23 по 31 октября во всех в школах пройдет Всероссийский урок безопасности в Интернете. Школьникам расскажут о том, чем может быть опасна всемирная сеть, и как защитить себя от киберугроз и как быть, если компьютер заблокирован мошенниками.
 

Впервые эта акция была инициирована Советом Федерации в прошлом году: тогда в ней приняли участие году 80% российских школ.

Как сообщает «РГ», в этом году школьники узнают, как распознавать рекламные манипуляции и махинации в Сети, как защитить себя от нежелательной информации, научатся анализировать ее достоверность, проверять источники. Кроме того, им расскажут о правильном отношении к подозрительным сообщениям в соцсетях и мессенджерах.

Урок призван повысить внимание к проблеме детской безопасности в Интернете и развитию информационной грамотности у школьников. Занятия для ребят будут проводить педагоги и представители IT-сообщества.  

Также, весной этого года Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) направила в минобрнауки предложение: ввести обязательный предмет «Основы информационной безопасности». По мнению авторов инициативы, на нем школьникам нужно рассказывать о правилах общения в сети, защите компьютера, об интернет-пиратстве и личной безопасности.

23 окт 2015, 09:51,
0 Комментариев    2 850 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!