Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Избыток сероводорода и формальдегида обнаружены в дыме над Челябинской областью

Избыток сероводорода и формальдегида обнаружены в дыме над Челябинской областью

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области в воздухе обнаружено превышение опасных для людей веществ. В частности, речь идет о сероводороде и формальдегиде.

 Опасные вещества в южноуральском воздухе выявили специалисты передвижной лаборатории подведомственного министерству экологии региона «Центра гражданской обороны и защиты населения» в период с 22 по 24 июля. Оказалось, что превышения установленных нормативов по сероводороду и формальдегиду находятся в пределах 1,2 – 2,6 ПДК.

Отметим, передвижная лаборатория в период действия НМУ (неблагоприятных метеоусловий) переведена на ежедневный режим работы. Это стало необходимым из-за установившегося в небе над регионом смога. По мнению экологов, дым пришел в область из некоторых регионов Сибири, где горят леса. Непрозрачная пелена виднеется также в Тобольске, Тюменской, Курганской и Свердловской областях, и даже к западу от Уральских гор – в Прикамье, республиках Башкортостан и Татарстан. На сайте gismeteo.ru появилась информация о том, что мгла от пожаров в Сибири окутала Москву.

По заявлению Минэкологии, мониторинг ситуации продолжается. Особое внимание в это время будет уделяться контролю за работой предприятий, которые обязаны осуществлять свою деятельность в особом режиме, обеспечивающем сокращение объемов выбросов загрязняющих веществ.

26 июл 2016, 13:34,
0 Комментариев    2 519 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!