Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » К саммиту ШОС и БРИКС в Челябинске построят 24 гостиницы. АДРЕСА

К саммиту ШОС и БРИКС в Челябинске построят 24 гостиницы. АДРЕСА

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Администрация Челябинска заключила соглашение с частными инвесторами. Согласно документу, к 2020 году в городе появится 24 объекта: это гостиницы, пансионаты, дома отдыха.

 Частные инвесторы заключили соглашение с администрацией Челябинска о строительстве 24 новых объектов для проведения саммита ШОС и БРИКС в 2020 году, сообщает пресс-служба ведомства. 

Объекты будут построены на свободных участках и на территориях долгостроев. Большинство гостиниц после саммита будут переведены в жилые помещения.

Город, который принимает саммит, должен иметь не менее 5-6 тыс. гостиничных номеров. Сейчас в Челябинске их около 2,5 тыс.

Кроме гостиниц, главными объектами к саммиту станут конгресс-холл на набережной реки Миасс, новый полигон ТБО и дорожные развязки, обновленные фасады зданий, рассказал ранее в интервью «Южноуральской панораме» Руслан Гаттаров. Конгресс-холл будет построен около цирка.

Где будут построены гостиницы?

Полный список адресов и компаний, которые будут строить гостиницы, можно скачать по ссылке. Так, объекты появятся на пересечении ул. Красная - ул. Труда (офисно-гостиничный комплекс на 150 номеров, ООО "Урал-Бизнес-Строй"), пр. Ленина - ул. Артеллерийская (апартаменты на 90 номеров, ИП Карелин А.Ю.), две гостиницы на ул. Лесопарковая, долгострой на ул. Васенко, профилакторий на Блюхера и т.д.

Интересно, что 3 из 24 гостиниц построит ИП Карелин А.Ю. Самым большим объектом списке является "Общественное здание с объектами инфраструктуры и гостиницей" на ул. Доватора - ул. Степана Разина, которое возведет СК "Магистр". Всего там будет 376 номеров. 1 очередь будет готова в IV квартале 2018 г., 2 очередь - IV квартал 2019.

Что ждет Челябинск к саммитам ШОС и БРИКС:

- новый аэропорт с площадью аэровокзала 24 000 м², с двукратным увеличением перрона;
- новое общежитие на базе ЮУрГУ на 1500 мест;
- реконструкция 12 существующих гостиниц;
- 10 км очищенного русла реки;
- 2,5 км санитарной расчистки береговой зоны;
- 70 га рекультивации свалки;
- новый полигон ТБО;
- установка воздухоочистительных и водоочистительных сооружений на промышленных предприятиях и предприятиях энергохозяйства;
- очистка ложа водохранилища и строительства коллектора «Западный»;
- строительство объектов, снижающих влияние загрязненного стока с территории Карабашского городского округа на качество воды Аргазинского водохранилища;
- 35 км ремонт трамвайного пути;
- 5 дорожных развязок;
- 40 км реконструкции дорог;
- ремонт более 300 фасадов зданий;
- благоустройство более 200 дворовых территорий;
- благоустройство набережной реки Миасс.

29 июл 2016, 19:53,
0 Комментариев    4 280 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!