Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » 27 декабря из кранов челябинцев пойдет зеленая вода

27 декабря из кранов челябинцев пойдет зеленая вода

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Зеленая вода может пойти из кранов жителей Челябинска вечером 27 декабря – городские власти рекомендуют гражданам не беспокоиться, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу мэрии.

«С вечера 27 декабря в северной зоне Металлургического района будут проводиться работы по выявлению и устранению утечек на сетях теплоснабжения. Работы проводит МУП "Челябинские коммунальные тепловые сети"», – сообщили в администрации.

Для этого в часть контура тепловой сети района введут безопасный краситель «Уранин А». Окрашивание воды позволит обнаружить утечки из системы отопления и горячего водоснабжения в затопленных грунтовыми и иными водами каналах и камерах.

При окрашивании воды из крана в квартирах в желто-зеленый цвет необходимо сообщить в диспетчерскую службу МУП «ЧКТС» по телефону 723-01-87.

Краситель «Уранин А» – натриевая соль флуоресцеина, хорошо растворимая в воде, с ярко выраженным зеленым цветом. Он является органическим растворителем, абсолютно безопасен для человека, животных и окружающей среды, не оставляет осадка на поверхностях.

27 дек 2016, 11:00,
0 Комментариев    1 931 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!