Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Сегодня южноуральцы могут определить погоду на сентябрь

Сегодня южноуральцы могут определить погоду на сентябрь

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +5

Челябинск, Сентябрь 01 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Сегодня жители Челябинской области могут определить погоду на сентябрь.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по народному календарю сегодня день Андрея Стратилата-тепляка. В народе считали: «Каков Андрей, таков весь месяц». В этот день крестьяне наблюдали за направлением ветра. Ветер, дующий с юга, предвещал хороший урожай овса. Этот день считался счастливым, и с него начинается период свадеб. А еще 1 сентября советовали в народе справлять новоселье. Издревле считалось, что в этот день единятся времена и пространства – это особо благоприятное время для борьбы со злом в любых его проявлениях. Также в этот день начиналась уборка свеклы, поэтому 1 сентября еще называют днем Феклы-свекольницы. Если с 1 по 5 сентября увидите отлетающих в теплые страны журавлей, знайте – они спасаются от ранней зимы.

По прогнозу синоптиков сегодня погода будет нежаркой, дождливой и ветреной. В ближайшие сутки с запада холодный фронт принесет на Южный Урал ливневые дожди с грозами, шквалистым усилением ветра, понижением температур днем до +8 – + 13 градусов.



Источник: www.nr2.ru
01 сен 2008, 04:33,
0 Комментариев    4 984 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!