Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске новый вытрезвитель примет первых пациентов после праздников

В Челябинске новый вытрезвитель примет первых пациентов после праздников

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В среду, 28 декабря, в Челябинске торжественно открыли Центр временного пребывания для лиц в состоянии алкогольного опьянения, рассчитанный на 35 коек. Первых пациентов в нем примут после праздников, 9 января.

Новый центр для тех, кто «перебрал», находится на Курчатова, 26

Новое учреждение расположено в доме №26 по улице Курчатова, доставлять сюда перебравших с алкоголем горожан будут как сотрудники полиции, так и бригады скорой помощи. Однако руководитель центра Александр Рубцов акцентирует, что пребывание в учреждении будет строго добровольным.

– Если пациент находится в более или менее вменяемом состоянии, он сможет сам решить, проспаться здесь или вызвать родственников – специалисты смогут ему в этом помочь, – отмечает Александр Рубцов. – В остальных случаях: поместили, протрезвел, ценные вещи и документы вернули – и отпустили домой.

В том, что центр временного пребывания будет кардинально отличаться от тех медвытрезвителей, которые существовали в городе раньше, уверен и глава города Евгений Тефтелев.

– Это социальный центр, а не тот вытрезвитель, который был. Будем здесь оказывать помощь людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Более того, будем думать, что дальше делать с ними. Все прозрачно – камер здесь больше, чем во всем Челябинске, – заверил Евгений Тефтелев.

Нахождение в центре будет сугубо добровольным

Центр рассчитан на 35 коек

Помощь в новом центре для людей в состоянии алкогольного опьянения будет бесплатной. Специалисты рассчитывают, что пациенты в нем будут находиться от 3 до 24 часов. При необходимости здесь же будет оказываться медицинская помощь – в центр набраны медработники, прошедшие специальную подготовку.

29 дек 2016, 11:24,
1 Комментарий    5 696 Просмотров
  1. avatar
    Вера от 24 января 2017 14:49

    От чего ушли, к тому и пришли!