Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Новости Челябинска » Сугробы и собачьи фекалии: большинство кортов во дворах Челябинска непригодны для катания

Сугробы и собачьи фекалии: большинство кортов во дворах Челябинска непригодны для катания

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Каникулы почти закончились, а челябинским школьникам так и не удалось покататься на коньках: дворовые корты, залитые в этом сезоне с большими трудностями, опасны для жизни.

Как уже сообщалось, несмотря на то, что довольно рано выпал снег и установились морозы, власти южноуральской столицы до самого нового года не могли справиться с элементарной задачей по заливке дворовых хоккейных кортов.

Однако даже на тех площадках, где появился лед, кататься невозможно. Это выяснили общественники во время выездного мониторинга.

На этой неделе были обследованы 17 кортов Тракторозаводского района. Реализация контрактов по заливке и обслуживанию придомовых хоккейных коробок в районе ведется на крайне низком уровне, подчеркивают общественники. Из всех проверенных только один каток соответствует требованиям, то есть периодически заливается, очищается от снега и мусора. При этом выяснилось, что за данным кортом во дворе дома №1 по улице Чоппа ухаживает местный житель, а не подрядная организация, выигравшая муниципальный контракт.

Остальные катки представляют удручающее зрелище. Так, во дворе дома №2-А по улице Хохрякова каток наспех залили накануне приезда общественников, лед имеет неровную поверхность, при этом грязный снег с автодороги свален на тропинке, ведущей на хоккейный корт. Каток на улице Хохрякова, 10-А, по словам местных жителей, был залит один раз в середине декабря: он представляет собой сугроб серого снега. А в соседнем дворе на хоккейном корте владельцы собак выгуливают своих питомцев.

По данным общественников, в Челябинске есть три коммерческие организации, выигравшие тендеры по заливке и обслуживанию придомовых хоккейных коробок. Общая сумма контрактов превышает 2 миллиона 360 тысяч рублей.

«Кататься на большинстве из катков либо невозможно, либо опасно для жизни из-за того, что не соблюдаются условия контрактов. Подрядчики осуществили только первый этап – залили катки. Однако в январе они должны три раза в неделю заливать и чистить хоккейные коробки и прилегающие территории, что ими не выполняется», – сообщил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Антон Неверов.



Источник: newdaynews.ru
13 янв 2017, 13:38,
0 Комментариев    2 296 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!