Сегодня:

Челябинск
Все новости
Синоптики предупреждают жителей Челябинской области об осадках, грозах и...
Если заметили их — нужно срочно обратиться в больницу....
Ученые составили прогноз магнитных бурь на май 2023 года. Жители Земли сейчас...
Первое лунное затмение 2023 года могут увидеть жители Челябинской области в...
После небольшого кратковременного похолодания в Челябинскую область вернется...
Мужчина ударил сотрудницу скорой помощи ногой в грудь....
«Сбер» запустил свою альтернативу ChatGPT. Нейросеть от госбанка, получившая...
Что случится 25 апреля 2023 года: согласно сервису Google Trends, этот запрос...
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий нанес поражение китайцу Дин Лижэню в...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Вот у нас погода на Урале, то холодина посреди лета, то в мае +30. Вообще как на юге пода уже))...
24 мая 2023 13:14
Гость Михаил
Я слышал, что при обстреле во время Пасхальной службы был ранен священник Спасо-Преображенского собора. Жив ли он...
20 апреля 2023 20:03
Марк
Я, обеспокоен возможным сбоем в работе сети 25 апреля 2023 года, который могут вызвать технические проблемы. Однако, я...
20 апреля 2023 18:42
Гость
С одной стороны, я считаю, что государство должно поддерживать своих граждан и помогать им в борьбе с экономическими...
19 апреля 2023 23:58
Топ 10
Челябинск Мир74 » Юмор » Челябинские власти похвастались: три команды КВН попали в «телек». Самая крутая от «родины» отказалась

Челябинские власти похвастались: три команды КВН попали в «телек». Самая крутая от «родины» отказалась

23 янв 2017, 12:05,
0 Комментариев    1 922 Просмотра
Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Власти Челябинска возгордились успехами местных кавээнщиков: сразу три команды попали в телевизионные лиги. Правда, одна из них будет выступать за другой регион.

Как передает корреспондент, сегодня руководство управления по делам молодежи южноуральской столицы отчиталось об итогах сочинского фестиваля КВН.

«Впервые в истории три челябинские команды прошли в телевизионные лиги: одна в высшую и две в премьер-лигу», – сообщил начальник ведомства Сергей Авдеев.

Мэр Евгений Тефтелев поручил начальнику управления информационной политики Владимиру Сафонову «похвалить» кавээновские команды, выдав информацию в прессу.

«Любое достижение, которое город Челябинск достигает, я стараюсь, чтобы мы это дело не забыли и сказали ребятам «спасибо». В том числе это одна из визитных карточек Челябинска. Три команды – это приятно», – порадовался градоначальник.

Отметим, в премьер-лигу попали «Девичья сборная ЮУрГУ» и «Театр уральского зрителя». А вот в составе участников высшей лиги 2017 года на официальном сайте Клуба веселых и находчивых ни одной команды от Челябинска не значится.

Вероятно, Сергей Авдеев, докладывая мэру, имел в виду группу «Наполеон Динамит», последние два года выступавшую от Челябинска в премьер-лиге.

Однако в высшей лиге команда будет представлять Тюменскую область. Более того, на фестивале в Сочи «Наполеон Бонопарт» уже играл за соседний регион, о чем не мог не знать Авдеев.

«Решение команды сменить квновскую прописку выглядит вполне логично, учитывая то, что в ее составе у тюменцев есть свои люди: Евгений Хохлов и Артем Смирнов раньше играли в КВН в нашем городе», – сообщал тюменский портал «Nashgorod.ru».

По мнению поклонников игры, «переезд» «Наполеона» связан, прежде всего, с финансированием: в Тюменской области денег дают больше, чем в Челябинской.



Источник: newdaynews.ru
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!