Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » Половина дорог Челябинской области признана опасной

Половина дорог Челябинской области признана опасной

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Половина дорог Южного Урала не отвечают требованиям безопасности движения.

Как сообщили, бюджет дорожной отрасли региона уменьшится в 2017 году почти на 1 миллиард рублей. Об этом сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик.

В 2016 году объем ассигнований в содержание и ремонт дорог составил 11 миллиардов 50 миллионов рублей. В 2017 году на дороги Южного Урала направят лишь 10 миллиардов 59 миллионов рублей. Из них 6,5 миллиарда рублей пойдет на финансирование капитального ремонта, ремонта и содержания федеральных автотрасс. 1,6 миллиарда направят на строительство новых дорог. 1,2 миллиарда рублей пойдет на развитие дорожного хозяйства Челябинской агломерации, 464 миллиона рублей – на сельские дороги.

В нынешнем году областные власти планируют капитально отремонтировать 64 километров федеральных магистралей, а также построить и реконструировать 76 километров региональных автотрасс. При этом в правительстве области признают: 47,5% дорог не отвечают требованиям безопасности движения. Достаточно много претензий к подрядным организациям: по итогам минувшего года в региональном минстрое остались недовольны работами, оцененными в 600 миллионов рублей.

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области указывают и еще на одну проблему: безответственность местных администраций. «В договорах зачастую вообще не указываются гарантийные сроки, а если указаны, то местные власти не требуют исправлять недочеты, – возмутился один из народных избранников. – Посмотрите на Копейск. В прошлом году город получил 64 миллиона рублей, из них около 20% использованы неэффективно».

В таких случаях муниципалитеты нужно наказывать рублем, отметили депутаты. «Необходимо пересмотреть коэффициенты распределения средств областного бюджета, – посоветовал глава комитета Законодательного собрания Челябинской области по строительной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Ушаков. – Не хотят исправлять ситуацию – получат меньше денег на дороги».



Источник: newdaynews.ru
22 мар 2017, 13:46,
0 Комментариев    1 863 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!