Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинские чиновники отреагировали на обращение жительницы региона к Владимиру Путину

Челябинские чиновники отреагировали на обращение жительницы региона к Владимиру Путину

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Проблему выселения садоводов из их домов в правительстве Челябинской области назвали несправедливой с моральной точки зрения. Также чиновники отметили, что Светлана Романова ранее не обращалась с этим вопросом к местным властям.

По словам чиновников, этот вопрос выходит за рамки проблем отдельно взятого садового товарищества, так как с ней столкнулись сразу несколько муниципалитетов региона.

«В связи с этим Правительство Челябинской области в апреле этого года направило обращение в профильный комитет Госдумы РФ с предложениями по правовому урегулированию указанной проблемы на федеральном уровне или разработке механизма компенсации для собственников объектов недвижимости», - пояснили в пресс-службе Правительства региона.
Отметим, похожая ситуация сложилась в садовом товариществе «Факел» под Челябинском еще в 2012 году. Дома некоторых садоводов оказались расположены в охранной зоне нефтепровода. С проблемой разбираются активисты Народного фронта.

Напомним, сегодня на Прямую линию с Владимиром Путиным дозвонилась челябинка. Светлана Романова пожаловалась на то, что может лишиться своего садового дома из-за того, что он находится в 100 метрах от газопровода. Несколько домов попали под снос, после того как в 2014 году охранную зону увеличили до 150 метров.

Еще одним южноуральцем, пообщавшимся сегодня с Путиным стал Аркадий Бодрягин. Он обсудил с президентом вопросы малого бизнеса и повышение пенсионного возраста.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


15 июн 2017, 18:40,
0 Комментариев    2 137 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!