Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » В Челябинске совершил аварийную посадку "Боинг"

В Челябинске совершил аварийную посадку "Боинг"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 08 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В субботу, 6 сентября, в аэропорте Челябинск совершил аварийную посадку самолет, летевший по маршруту «Челябинск – Москва (Внуково)».

Субботним утром через 36 минут полета пилоты борта запросили у диспетчера разрешение на аварийную посадку. Причина – обнаружившиеся в воздухе технические неполадки. По одной из версий произошла поломка одного из двигателей самолета, по другой проблемы возникли в системе кондиционирования пассажирского салона. Более конкретных данных от представителей «Sky Express», осуществлявшей данный рейс, пока получить не удалось.

Вскоре самолет приземлился в аэропорту Челябинск, никто из пассажиров не пострадал. Как сообщили в пресс-службе аэропорта Челябинск, на борту находилось 111 человек, все они были отправлены следующим рейсом в Москву. Задержка составила около двух часов.

Неисправный самолет отбуксировали на запасную полосу, для его ремонта вылетела группа инженеров.

Отметим, что в авиапарк «Sky Express» состоит из самолетов «Боинг-737», возраст которых составляет меньше пятнадцати лет. Однако в 2005 году произошло несколько крупных авиакатастроф именно этого типа Боингов. В частности, 14 августа в 40 километрах от Афин разбился «Боинг-737» компании «Хелиор Эаруэйз». По данным госкомиссии в самолёте произошла медленная разгерметизация, затем закончилось топливо, и лайнер врезался в гору. В катастрофе погиб 121 человек, в том числе 115 пассажиров (48 детей) и 6 членов экипажа. Катастрофа в Индонезии унесла жизни примерно 147 человек. Через минуту после взлёта, лайнер врезался в заграждение и рухнул на жилые кварталы примерно в 500 метрах от аэропорта. Едва коснувшись земли, самолёт взорвался. Заживо сгорели 112 пассажиров и 5 членов экипажа. Кроме того, лайнер убил на земле, по меньшей мере, 30 человек. Перелет совершался так же на «Боинге-737».

Статистика говорит, что полеты на «Боингах» в последнее время становятся все опаснее. Между тем, у российских пассажиров нет выбора, т.к. лайнеры «Боинг» составляют 80 % «импортного» авиапарка в России и СНГ. Причем российские авиакомпании предпочитают брать в оборот подержанные судна – так дешевле, но, соответственно, опаснее.



Источник: www.nr2.ru
08 сен 2008, 01:01,
0 Комментариев    3 468 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!