Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Отдых » «Таганаю» 27 лет. Что нового произойдёт с нацпарком в 2018 году?

«Таганаю» 27 лет. Что нового произойдёт с нацпарком в 2018 году?

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Достояние Челябинской области — национальный парк «Таганай», празднует свое 27-летие. За минувший год заповедная территория стала удобнее и интереснее для посетителей: там появилась экотропа мирового уровня.

Одним из первых до Черной скалы поднялся губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Также изменения претерпела Центральная усадьба — место сбора туристов.

- В планах на этот год — завершение обустройства Центральной усадьбы. Нам необходимо навести порядок с регистрацией посетителей — это должно быть логистически удобно. Требуется четкое зонирование, которое сейчас сумбурное: нужно разделить парковки, маршруты, места размещения, Музей природы. Раньше этим никто не занимался. Мы близки к тому, что в 2018 году вопрос решим полностью. Наша цель — сделать посещение парка приятным и комфортным для всех гостей, но при этом сохранить уникальную территорию для потомков. — рассказал директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев.

 

В планах развития парка на ближайшее время — сформировать маршрут на Большую Каменную реку. Он станет дублирующим для дороги к Черной скале. Тропу к одной из самых известных таганайских достопримечательностей хотят обустроить и оборудовать местами для краткого отдыха и туалетами. На самой «реке» может появиться вписанная в ландшафт смотровая площадка.

05 мар 2018, 16:28,
0 Комментариев    5 915 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!