Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Ростовчане предлагают потратить пособия для беженцев ЛДНР на ипотеки и больных детей

Ростовчане предлагают потратить пособия для беженцев ЛДНР на ипотеки и больных детей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Ростовской области некоторые жители предложили потратить единовременную материальную помощь жителям Донбасса на онкобольных детей и выплату ипотеки россиян, комментарии появились в соцсетях.Напомним, в пятницу, 18 февраля, на территорию России начали прибывать беженцы с территорий ЛДНР, которые нуждались в убежище и защите из-за военных действий, продолжающихся на линии соприкосновения Украины и Донбасса в течение последних восьми лет.

В результате граждане ЛДНР в составе свыше 94 тысяч человек прибыли на территорию России, их начали распределять по ПВР, присваивать статус вынужденных беженцев или давать временное убежище, а также выделять материальную помощь.
Так только на Ростовскую область в Министерстве труда выделили более пяти миллиардов рублей на беженцев с Донбасса, которые будут выплачивать каждому нуждающемуся в материальной поддержке жителю ЛДНР. Всего сумма единовременной помощи составит 10 тысяч рублей и будет выплачиваться на каждое лицо, заявившее о необходимости в этих средствах. При этом власти заявили, что единовременное пособие будут выплачивать и тем жителям Донбасса, что смогли найти приют у своих родственников.

Эти средства не относятся к тому содержанию, что ежедневно тратят на каждого жителя Донбасса, приезжающего на территорию Ростовской области. По подсчетам регионального правительства на одного эвакуированного приходится 800 рублей суточного содержания, а в ближайшее время эту сумму могут увеличить до 1,6 тысяч рублей.
Тем временем некоторые жители Ростовской области оказались недовольны подобным положением вещей. Они заявили, что лично они не принимали участие в опросе ВЦИОМа, а следовательно не голосовали за выплату пособий жителям Донбасса и их поддержку. Ростовчане призвали правительство обратить внимание и на проблемы местных жителей, например, нищету, больных детей и даже ипотечное кредитование. По мнению части жителей Ростовской области они нуждаются в помощи больше граждан других государств, которые ежедневно находились под угрозой гибели в течение последних восьми лет.
«Детям онкобольным, сиротам, нуждающимся россиянам помощь не нужна? Что ж мы по телевизору ребенку по 100 рублей собираем? А почему мне никто 10 тысяч не платит? Я тут на постоянке, а они временно, могли бы и потерпеть», — заявили жители Ростовской области.
Вместе с этим некоторые местные жители вспомнили о своих проблемах и тоже нуждаются в помощи от властей.
«А почему мне по 10к не платят из-за того, что я короной каждый месяц болею и не могу толком работать? А компенсацию в 10к из-за качества воды, за которую они чуть ли не слитки золотые просят, мне никто не платит», — возмутилась одна из ростовчанок.

В это же время другие жители Ростовской области заметили, что подобное отношение к беженцам бесчеловечно, и сказали, что 10 тысяч рублей — не такая большая компенсация за те ужасы войны, которые гражданам ЛДНР пришлось пережить.
«Всё правильно, но… А никто не подумал, что может оказаться в такой же ситуации — собраться за час и уехать неизвестно куда. Я НЕ ХОЧУ таких денег! Люди, будьте милосердны!», — обратились с призывом к ростовчанам соотечественники.
Их тут же одернули, напомнив о том, что совсем недавно беженцы отказались от пищи в качестве бойкота и не объяснили никому, что именно их не устроило.
К тому же, как предполагают эксперты, негативные комментарии по отношению к беженцам - могут быть провокациями украинских спецслужб.
Напомним, после признания ЛДНР ситуация на Украине только обострилась, и сейчас в Ростовскую область продолжают прибывать все новые беженцы. В основной своей массе это женщины и дети, которые нуждаются в жилье, работе, мерах социальной поддержки, а также местах в детских садах и образовательных учреждениях различного уровня.

Власти напоминают, что другие регионы также подключились к приему жителей Донбасса. Так в последние дни из Ростовской области направили 17 составов с беженцами, которых отправят в 12 субъектов Российской Федерации для последующего распределения и размещения в ПВРах.

 

Источник: СМИ "РОСТОВ"

23 фев 2022, 23:26,
0 Комментариев    7 326 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!