Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости IT » На всероссийском ИТ‑форуме в Челябинске продемонстрируют работу умных уличных фонарей

На всероссийском ИТ‑форуме в Челябинске продемонстрируют работу умных уличных фонарей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске 29 и 30 сентября пройдет всероссийский форум «Информационное общество: цифровое развитие регионов». На мероприятии провайдер «Ростелеком» представит систему интеллектуального уличного освещения, которая помогает экономить средства для оплаты электроэнергии. Об этом в среду, 14 сентября, сообщили в пресс-службе компании.

 

Челябинская область является абсолютным лидером УрФО и Пермского края по количеству населенных пунктов, где уже внедрили интеллектуальное освещение. На улицах региона работают около 40 тысяч умных фонарей.

«Они помогли сэкономить муниципалитетам Челябинской области свыше 70 миллионов киловатт электроэнергии или около 500 миллионов рублей. Данные получены за период наибольшей длительности темного времени суток с ноября 2021 по март 2022 года. Мы установили умные светодиодные фонари взамен устаревших уличных источников освещения более чем в сорока населенных пунктах региона. Специалисты провели модернизацию в рамках энергосервисных контрактов с администрациями муниципалитетов», — директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев.

Умные фонари могут выдерживать экстремальный температурный режим в диапазоне от −60 до +40 градусов, высокую влажность и перепады атмосферного давления, поэтому будут бесперебойно работать не менее семи лет. Их главное преимущество — способность менять интенсивность освещения в зависимости от времени суток и погодных условий.

Форум «Информационное общество: цифровое развитие регионов» пройдет в Челябинске в десятый раз. Центральными темами встречи станут импортозамещение, развитие цифровых технологий, их практическое применение в бизнесе и на государственном уровне.


Статья опубликована в разделах: Новости IT


14 сен 2022, 16:21,
0 Комментариев    9 022 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!