Сегодня:

Челябинск
Все новости
Синоптики предупреждают жителей Челябинской области об осадках, грозах и...
Если заметили их — нужно срочно обратиться в больницу....
Ученые составили прогноз магнитных бурь на май 2023 года. Жители Земли сейчас...
Первое лунное затмение 2023 года могут увидеть жители Челябинской области в...
После небольшого кратковременного похолодания в Челябинскую область вернется...
Мужчина ударил сотрудницу скорой помощи ногой в грудь....
«Сбер» запустил свою альтернативу ChatGPT. Нейросеть от госбанка, получившая...
Что случится 25 апреля 2023 года: согласно сервису Google Trends, этот запрос...
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий нанес поражение китайцу Дин Лижэню в...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Вот у нас погода на Урале, то холодина посреди лета, то в мае +30. Вообще как на юге пода уже))...
24 мая 2023 13:14
Гость Михаил
Я слышал, что при обстреле во время Пасхальной службы был ранен священник Спасо-Преображенского собора. Жив ли он...
20 апреля 2023 20:03
Марк
Я, обеспокоен возможным сбоем в работе сети 25 апреля 2023 года, который могут вызвать технические проблемы. Однако, я...
20 апреля 2023 18:42
Гость
С одной стороны, я считаю, что государство должно поддерживать своих граждан и помогать им в борьбе с экономическими...
19 апреля 2023 23:58
Топ 10
Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » Мобилизованных южноуральцев обеспечат теплыми вещами, сухпайками и аптечками.

Мобилизованных южноуральцев обеспечат теплыми вещами, сухпайками и аптечками.

30 сен 2022, 14:24,
2 Комментария    579 Просмотров
Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер во время посещения танковой дивизии в Чебаркуле.
 
— Обеспечим мобилизованных теплыми вещами: комплектами термобелья, толстовками, теплой обувью. Также будут шапки, перчатки, носки. Закупим для бойцов газовые горелки и фонари. На всякий случай будут и сухие пайки, — сообщил он.

Каждого отбывающего также обещают обеспечить аптечкой. Лекарства сейчас приобретают. Мобилизованные южноуральцы рассказали о нехватке рюкзаков. Губернатор пообещал решить эту проблему.

Ранее мобилизованный южноуралец пожаловался на бешеные цены в военторгах.

  1. Гость Ирина от 30 сентября 2022 14:34
    Уважаемый губернатор Челябинской области!
    Настало время разобраться с лишними тратами бюджетных денег, например с выделенными на праздники, на иллюминацию, на фуршеты и подарки чиновникам и депутатам, и многими другими, необоснованными в новых условиях.
    Доукомплектуйте наших мужчин необходимыми для участия в СВО вещами, экипировкой и приборами! У большинства семей нет таких денег, учитывая, что цены в военных магазинах взлетели до небес. Люди не уверены, что государство выдаст воинам всё, что будет необходимо, и хорошего качества. И речь не только о тёплой одежде и аптечке. Представьте, что вы своего сына провожаете на фронт. Как бы вы поступили? Позаботились бы, чтобы у него было все самое лучшее и надёжное, что спасёт жизнь и сохранит здоровье? Конечно! Вот всем тем же самым обеспечьте, пожалуйста, всех мобилизованных ваших земляков. Это в ваших силах.
    В Челябинской области 23 миллиардера! Обяжите их создать фонд для обеспечения защитников России самыми лучшими средствами защиты, медицинским оснащением, квадрокоптерами, приборами ночного видения, тепловизорами и др.! Или они все боятся санкций в отношении себя любимого и своего забугорного имущества за помощь фронту?! И вы эту трусость спокойно примите?
    Нужно сделать все возможное, чтобы наши мужчины вернулись живыми!
    От ваших действий или бездействия сейчас многое зависит.
    Всё для победы или не всё? Это вопрос для вас лично.
    1. Гость от 10 октября 2022 16:55
      Вы шутите что ли? Или не в России живете? Когда у нас такое было, чтоб господа чиновники своими фуршетами и подарками пожертвовали ради помощи тем, кого они же и ограбили?