Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Мобилизованных южноуральцев обеспечат теплыми вещами, сухпайками и аптечками.

Мобилизованных южноуральцев обеспечат теплыми вещами, сухпайками и аптечками.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер во время посещения танковой дивизии в Чебаркуле.
 
— Обеспечим мобилизованных теплыми вещами: комплектами термобелья, толстовками, теплой обувью. Также будут шапки, перчатки, носки. Закупим для бойцов газовые горелки и фонари. На всякий случай будут и сухие пайки, — сообщил он.

Каждого отбывающего также обещают обеспечить аптечкой. Лекарства сейчас приобретают. Мобилизованные южноуральцы рассказали о нехватке рюкзаков. Губернатор пообещал решить эту проблему.

Ранее мобилизованный южноуралец пожаловался на бешеные цены в военторгах.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


30 сен 2022, 14:24,
2 Комментария    896 Просмотров




  1. avatar
    Гость Ирина от 30 сентября 2022 14:34
    Уважаемый губернатор Челябинской области!
    Настало время разобраться с лишними тратами бюджетных денег, например с выделенными на праздники, на иллюминацию, на фуршеты и подарки чиновникам и депутатам, и многими другими, необоснованными в новых условиях.
    Доукомплектуйте наших мужчин необходимыми для участия в СВО вещами, экипировкой и приборами! У большинства семей нет таких денег, учитывая, что цены в военных магазинах взлетели до небес. Люди не уверены, что государство выдаст воинам всё, что будет необходимо, и хорошего качества. И речь не только о тёплой одежде и аптечке. Представьте, что вы своего сына провожаете на фронт. Как бы вы поступили? Позаботились бы, чтобы у него было все самое лучшее и надёжное, что спасёт жизнь и сохранит здоровье? Конечно! Вот всем тем же самым обеспечьте, пожалуйста, всех мобилизованных ваших земляков. Это в ваших силах.
    В Челябинской области 23 миллиардера! Обяжите их создать фонд для обеспечения защитников России самыми лучшими средствами защиты, медицинским оснащением, квадрокоптерами, приборами ночного видения, тепловизорами и др.! Или они все боятся санкций в отношении себя любимого и своего забугорного имущества за помощь фронту?! И вы эту трусость спокойно примите?
    Нужно сделать все возможное, чтобы наши мужчины вернулись живыми!
    От ваших действий или бездействия сейчас многое зависит.
    Всё для победы или не всё? Это вопрос для вас лично.
    1. avatar
      Гость от 10 октября 2022 16:55
      Вы шутите что ли? Или не в России живете? Когда у нас такое было, чтоб господа чиновники своими фуршетами и подарками пожертвовали ради помощи тем, кого они же и ограбили?